14 июня 2012 14.06.12 35 33

Цену смерти спроси у ССР

Находящийся в закрытом тестировании эксклюзивный (пока) для PlayStation 3 ММО-шутер Dust 514 выпускается ССР конечно же не для того, чтобы игроки могли нахаляву поубивать друг друга в виртуале. Для компании это – бизнес, а так как игра – F2P, то возникает законный вопрос, каким образом исландцы будут извлекать из нее прибыль.

Вице-президент ССР Морган Годат (Morgan Godat) дал на него ответ. Точнее, один из ответов. Но очень оригинальный – разработчики собираются продавать пользователям экипировку. Причем комплектами. По 24 цента за штуку. Почему так дешево? Да потому что она будет одноразовой – до первой смерти. Далее персонаж все на него надетое потеряет и достанет другой комплект. За те же 24 цента.

Как несложно прикинуть, эти центы будут платой за смерть. Чем чаще игрок будет умирать, тем богаче станет ССР. Или тем меньше в Dust 514 останется неудачников. Столь прямая зависимость между меткой стрельбой (тактическим мышлением, командным взаимодействием – нужное подчеркнуть) и кошельком кого-то наверняка научит правильно жать на гашетку, быстро соображать и соблюдать игровую дисциплину. А если не научит, то задушит жаба. Такие вот интересные альтернативы.

P.S. Впрочем, не стоит забывать, что в игре будут и возможности зарабатывать средства. Плюс ожидается серьезное спонсорство со стороны альянсов EVE Online. Так что цена смерти может оказаться не такой уж и тяжелой для кошелька.


Поддержи Стопгейм!

DUST 514

Платформа
PS3
Жанры
Дата выхода
14 мая 2013
33
3.9
21 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Отличная, кстати, идея — никакого «школоло с золотыми АК», а вполне честно и хардкорно)
Угу, и не будет воплей в чате на марен «сраный донатор»!!!
Речь идет об гире за деньги, а не об о всем гире. Будет ли он только косметически другой или же иметь лучшие хар-ки — будет видно.
Как-то особо в онлайн не гонял массово на плойке, так что...) Но, тем лучше)
Раз пропадает после смерти, то явно не об одной косметике речь идет.
Вспомнились игровые автоматы десятилетней давности: опусти 5 рублей и стреляй до смерти/пока не кончится время. Умер? Давай ещё монетку.
Не поймите меня неправильно, но исходя из общения со-своими знакомыми, в том числе сидящими здесь, мы (ибо я в их числе), не то чтобы пиратку, а вообще ни в скайрим ни в макса не играли.
Если бы не добровольная поддержка, 2 раза скачал бы пиратку.
Хмм интересный способ выкачивания денег с одной стороны это плохо(ведь подыхать то полюбому будешь да и баксов 5-10 каждый день платить нехочется) хотя возможно будет возможность покупать все это за иски, а с другой это должно усилить командную игру, да и тактическое мышление в целом. Впрочем надеюсь что будет даватся один дерьмо начальный комплект который не будет исчезать со смертью.
Сейчас для России специально сделали цены низкие, плюс ниибеческие скидки время от времени. Вон Red Orchstra 2 стоит сейчас 700 рублей, а в конце мая три дня стоила 250
А его и так и так не будет, всё таки школоты на лиц. прошивке пс3, очень очень очеееееееень мало. Вы с ПеКа то не сравнивайте, где в любой ф2п основная аудитория это школьники =\
Отличный бизнес: «продал чит-забанил-ждешь нового покупателя консоли/игры»)
Молодцы. Всё правильно сделали.
Не нравится\не умеешь — не играй.
Четко.
Ну дык это если захочешь же, никто не заставляет. Будет и обычная оснастка. Тем более, разработчики уже не раз заявляли, что все будет достижимо и без доната, только сложнее. Не будет, как в WOT например, танков исключительно за реал-мани.
От тех, кто проиграет людям в экипировке всеравно будут.Таким людям всегда кажется, что мир не справедлив к ним, а на самом деле может врагу еще хуже
Народ, из того что я понял по игре, то это то что «Стратеги» из EVE Online нанимают игроков из Dust 514 и сами дают им задания. Правильно ли я понял?
все верно, и на сколько я понял, грамотные наемники из DUST514 захотят включать экипировку в цену контракта нанимателям из EVE
Комплекты- дополнительная функция. Не хочешь- не покупай.
Ты не поверишь, 2 лицензии ГТА4. Купленный в момент выхода диск (игра не пошла в то время, диск потерян) и куплена в стиме :)
А напомни ка, сколько там стоят игры вообще? Долларов 30-60? )))
Читай также