12 июня 2012 12.06.12 174 81

Blizzard угрожают судом за ограничения в Diablo 3

В «дружной семье разработчиков и пользователей Diablo 3» назрел очередной скандал — с 8 июня Blizzard специальным патчем убрала мультиязыковую поддержку в некоторых региональных изданиях, которой изначально там и не должно было быть. К которым точно относится русское и, вполне возможно, — бразильское, испанское и итальянское.

Логика компании проста — таким образом она предотвратила скупку хитрыми игроками более дешевых версий из-за рубежа.

Тут же взбунтовались региональные дистрибьюторы, которых ограничения Blizzard бьют куда хуже, чем молотком по голове. Потому что удары приходятся по их карманам. Они справедливо опасаются, что теперь у них серьезно снизятся продажи, что в потенциале — миллионные убытки.

Как наиболее организованная часть протестного движения, дистрибьюторы решили взяться за борьбу всерьез, запустив сайт diabloclaim.com, где начали собирать подписи обиженных. Если подписей наберется достаточно, то организаторы сбора обещают подать на Blizzard в суд.

Уже 2759 человек присоединились к акции, и если почитать тамошние комментарии, то можно заодно выяснить, что на форумах Blizzard недовольных не привечают и даже банят. Правда, вполне возможно, за дело — протест протестом, но за базаром надо все же следить.


Поддержи Стопгейм!

Diablo III

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 мая 2012
2.3K
4.0
1 452 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии


Остаётся надеяться только на святого апостола Гейба, который поведёт нас к светлому будущему. К будущему где ПК и консоли будут равны, к будущему где будут разрабатываться игры не только для того чтобы нагрести побольше денег, не думая о качестве, и наконец к будущему где ни будет ни котика, ни электроника. Да и ориджина тоже не будет.
Аминь.
Помоему в этом мире из больших игростройских компаний только Valve остались честными к разным странам на рынке.
Автор новости не совсем в теме.
1.Бразильские и прочие версии никак не отличаются в цене от Европейки.
2. Наложенное сволочами Близзами ограничение коснулось не только «обрезанной» русской версии, но и всех физических копий игры.
3. До последнего патча Близзы официально утверждали, что никаких ограничений не будет. Пруф: imgbox.com/aarZSmwp
Когда же люди потратили деньги и купили игру, то ВНЕЗАПНО близзы передумали, а сообщение отредактировали, мол, так и было.

Если это не сволочизм и полное неуважение своих клиентов, то я уж не знаю тогда что…
Ничего скоро грешники поплатятся за свои грехи, судный день начнётся для них уже совсем скоро.
Ну не стоят в России игры по 60$. Даже если от близзард. Но там это перестали понимать со времён второго старкрафта. Сляние с Актитвижион оно такое. Жадное.
Как же Близы трясутся за свое диабло. И ники уже запретили не полит корректные а теперь еще и доступ нищебродам (я бы поспорил) закрыла на сервера. Кто-то еще сомневается, что diablo 3 не мморпг? Глядишь и до абонентской платы дойдут для желающих играть на международных серверах.
Стадо, внимайте.
eu.battle.net/d3/ru/forum/topic/4551578728?page=12#new-post
Я серьёзно не врубаюсь откуда у вас инфа, что якобы русские игроки находятся в «резервации». Нижний рейслорский пост утверждает обратное. 3000 мудаков, подписавшие этот бред — просто неосведомлённые идиоты.
Далее, насчёт языковых пакетов — во времена предзаказа, несколько месяцев назад, на том же официальном сайте было указано, что пользователи с русской версией игры смогут играть ТОЛЬКО с русским языковым пакетом. На мой взгляд, вполне разумное ограничение, тем более учитывая процент русских, хоть как-то владеющих английским.
Те умники, которые считают, что в D3 когда-либо введут абонентку — абсолютно не шарят в экономике и менеджменте как таковом. Вы вообще представляете, что игровая компания с такой репутацией ВНЕЗАПНО заставит около семи миллионов пользователей платить помесячно (пусть даже символические деньги) за игру, которая никогда не была заявлена как MMO?
Ну и наконец самое главное — Blizzard является одной из немногих компаний, которые довольно серьёзно относятся к русскому игровому сообществу. Как и в случае с Wow'ом, цена на игру снижена с учётом того, какие деньги реально готово платить большинство русских игроков, и эти деньги вполне соотвествуют уровню зарплат и покупательной способности в этой стране. Те ограничения, которые компания вводит после этого, малы и абсолютно незначительно. Впрочем, тупым вайнерам похуй, главное — поныть.
Blizzard конечно не правы… Мало денег им всё…
Немогу заплюсовать лимит =D
Да, и за 10 лет можно было игру и получше сделать.
Слава Богу, что не предзаказал. Подождать патчей решил, а тут ТАКОЕ!
У меня тогда возникает вопрос. Почему они не продают по полной цене?
Чтобы потом небыло таких конфузоф?
Глядя на чудачества близзардов с русскими серверами Варкрафта, новость кажется чем-то обычным.
Читай также