10 июня 2012 10.06.12 72 54

Blizzard повышает меры безопасности

Возникшие вскоре после старта Diablo 3 проблемы с безопасностью затормозили появление в игре аукциона за реальные деньги, но тормоза не могли быть вечными. Blizzard постепенно приближается к запуску сервиса, однако прежде, чем он войдет в строй, в игре будут серьезно повышены меры безопасности. За счет дополнительного геморроя для пользователей.

Начиная со вчерашнего дня, для того, чтобы пополнить свой баланс на Battle.net, от игроков будут требовать обязательного наличия Battle.net Authenticator или Battle.net Mobile Authenticator. Соответствующая поправка будет внесена в пользовательское соглашение. При этом те, кто уже пополнял баланс, смогут пользоваться им без дополнительных идентификаторов. Но только до следующего пополнения.

Разработчики извинились за усложняемую систему входа в учетную запись, однако уверены, что изменения были необходимы. Так как злодеи не дремлют и готовят свои злодейские каверзы. И вообще, безопасность пользователей — главный приоритет для Blizzard… Сразу вслед за собственной прибылью. Хотя официально об этом и не было сказано.


Поддержи Стопгейм!

Diablo III

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 мая 2012
2.2K
4.0
1 433 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я вообще ни разу не пополнял баланс на battle.net :\
Ну многие любят коробочки, они такие прямо все няшные, лежат, потрогать можно, лизнуть, люблю коробочки =)
Эта, как вы говорите «серьезная система безопасности» очень сильно ударила по людям со слабым интернетом, потому что постоянные вылеты с сервера с надписью «потеряно соединение» достанут кого угодно. И все же «Браво» стоит попридержать, так как система далеко не идеальна.
Истинных задротов не остановят никакие цены!)) Не в обиду будет сказано хардкорщикам(сам я в Diablo III рублюсь с удовольствием, но без фанатизма), но иногда попадаются такие товарищи которые готовы покупать абсолютно бесполезные игровые вещи, просто за бешенные бабки! Никогда не понимал таких людей… каждая сделка купли-продажи должна с умом производиться)
ещё лет двадцать и чтобы пополнить баланс анализ ДНК пользователя будут проводить (бред конечно… хотя кто знает)
Играю в Diablo 3 уже 3 дня. Прошел компанию на норме и частично на ужасном. За все это время у меня не было ни 1 диссконекта и ни разу не вылетело.
Пусть Америкосы и Корейцы покупают, а мне лично срать на их защиту, потому что покупать я ничего не собираюсь.
а знаете почему их хакнули? потому-что они сами своей защитой и ее рекламой кинули вызов пиратам, в результате пострадали все! многие эту игру не берут из-за ее мер предосторожности! разработчики видать страдают манией величия, они игру разработали, а не космический шатл, нафига так все усложнять?
Ну и ладно… Безопастность — это прекрасно, хотя аукционом за реал, чисто принципиально пользоваться не буду.

— Абоненка?
— Ладно.

— Донат, Аля аук за реал?
— Принципиально — нет.

По поводу вылетов… Как не вылетало с 7 числа, так и не вылетает.
Это всё равно что графон… Хочешь играть в красивые и качественные игры? Ну на примере диябло 3 теперь, придётся иметь не только мощное железо (хотя, конечно, относительно, ведь диябло 3 идёт даже на моём «калькуляторе», который я хз сколько лет не обновлял), но и мощный интернет. Логично же.

Всем приятной игры =)
Как я тогда уже говорил: «Никогда не буду покупать шмот за реал деньги. Буду только продавать :3 ».
Система глючила только первые 2 недели после релиза, дальше основной частью проблем были кривые руки пользователей или провайдеров. И вообще такая система оправдана, ибо любителей подосрать людям очень много, что и показал массовый угон аккаунтов.
Я вообще ещё не купил потому что, во время завоза сказали что в первые 5 минут в городе уже не было копий для игры.Вот жду 20 числа и утречком приду и буду ждать пока завезут
А чем вас сейчас условия не устраивают? Понять не могу. Играю в группе с друзьями и ни каких проблем. А система защиты там норм.
А мне вот другое интересно, если теперь аутенфикатор обязателен для пополнения счета, то как покупать те же игры на бнет, мобильная версия сделана только под андроид и Ios, мой телефон работает на симбе, а брелки в мой мухосранск завезут через пару веков и то не факт.
От всего не защитят, а пользователей потерять могут
Все я смотрю комменты и вижу что батхерт всюду.Купил игру, вылетел пару раз, играю с друзьями в удовольствие.А то что какие-то глупые омереканцы потеряли 10к голды как бы не волнует(надеюсь не одного меня).А может этот «взлом» просто пиар.«Зачем?» спросите вы, а я откуда знаю.
Читай также