23 мая 2012 23.05.12 52 159

Company of Heroes 2 не полезет в политику

В Лондоне прошла презентация Company of Heroes 2. Разработчики ранее уже объявили, что игра двинет серию на восток, туда, где проходили наиболее кровавые битвы Второй мировой. И на презентации они разъяснили, как видят для себя этот существенный (особенно для россиян) момент.

Ведущий дизайнер проекта Джейсен Торрес (Jasen Torres) отметил, что в массовом западном сознании Вторая мировая — это бои на Тихом океане, в Африке, в Италии, в Нормандии… в общем, где угодно, только не на Восточном фронте. А между прочим, именно на Восточном фронте разворачивались главные события.

Это доказывает и статистика потерь. Например, Советский Союз потерял в войне каждого седьмого своего жителя. 80% военных потерь нацистской Германии также пришлись на Восточный фронт. И именно здесь прошли 13 или 15 наиболее кровавых сражений войны.

Разработчики CoH 2 очень хотят как можно более достоверно передать дух и факты противостояния СССР и Германии. Ради этого они послали в Россию и другие страны СНГ специальную экспедицию, чтобы больше узнать о местах боев, образцах военной техники, архитектуре, рельефе местности и прочих важных для достижения максимальной аутентичности вещах.

А еще Торрес особо подчеркнул, что их игра — о простых советских солдатах, поэтому девелоперы не собираются давать ответы на спорные политические вопросы. Критика диктатуры Сталина не является целью игры. Ее герои будут защищать Родину, не жалея себя и врагов. И именно это станет фокусом девелоперской концепции.

Словом, из разглагольствований главного разработчика можно сделать вывод, что сюжетно Company of Heroes 2 будет состоять из одной кампании, главным героем которой будет какое-то подразделение Советской Армии. Игра начнется с нападения Германии на СССР и завершится штурмом Берлина… Если Relic и в самом деле сделает все как надо, должно получиться эпично.


Поддержи Стопгейм!

Company of Heroes

Платформы
PC | Mac | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
12 сентября 2006
569
4.3
405 оценок
Моя оценка

Company of Heroes 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанр
Дата выхода
25 июня 2013
474
3.2
514 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

О подвигах Красной Армии обычно тоже старались не забывать, к счастью. Вспомнить хотя бы первый Call of Duty или Red Orchestra.
Ух ты, время всеобщей «западной» пропаганды потихоньку уходит? Видимо денег приносит уже маловато )
Игра от западных разработчиков про боевые действия в период второй мировой войны на восточном фронте? Про русских?! Без клюквы и политики?!!! В какой мир я попал?
ЗЫ: если всё получится именно так — куплю обязательно!
Верно говоришь, но Red Orchestra 2 вот эта просто шикарно, а самое обидное, что мало людей играют да и сам он лагает, но я и одиночкой доволен остался.
Лишь бы вышла не хуже первой части.
Та какой там запад. Вы посмотрите какие есть люди в НАШЕЙ стране
vk.com/schutz3
увидел, не поверил сначала, что это «наши»… И таких болванчиков по интернету с проканифоленными мозгами очень много, что печалит.
К сожалению обычно забывали, да и забывают. Эти игры — исключение, ну и плюс к ним еще парочку которые есть, но я их не вспомню )) Но, увы, на фоне тонн русофобских игр, где русские Иваны угрожают дерьмократии во всем мире и самому миру; или только и делают, что отступают а бравые морпехи «спасают их задницы», это лишь граммы…
Не думаю, что все это сдвинет массовое западное сознание на путь истинный, но поиграть в это было бы интересно!
Если бы не было Сталина — война была бы проиграна.
И как таких мразей, как они, земля носит…
Если бы наши солдаты воевали за Сталина, то война была бы проиграна.
Они воевали за Родину.
Company of Heroes 2 и Generals 2 возглавляют список моих самых ожидаемых игр. С нетерпением жду следующего года и надеюсь на шедевр.
Люблю стратегии про вторую мировую больше всего! за то что делают игру про настоящих героев той войны, а не очередная высадка в нормандии — отдельное спасибо
Надесь на успех.
Но также надеюсь, что одной кампанией они не ограничатся.
А я думаю отличная игра выйдет. Первая часть была отличная, да и оба Вархаммера были отличными. И хотелось бы, наконец, снова поиграть за наших. А то последний раз в стратегию за наших играл в World in Conflict! Теперь это одна из моих любимых стратегий. Да и сюжет оказался на высоте и без клюквы!
Я вторую часть тоже имел ввиду.Кстати, а её что, так и не пропатчили?
Читай также