15 мая 2012 15.05.12 13 144

Разработчик Kingdoms of Amalur может выйти из бизнеса

Перед релизом Kingdoms of Amalur: Reckoning было очень много громких слов о том, что ролевая игра Кена Ролстона (Ken Rolston) должна стать серьезным конкурентом Skyrim (говорили эти слова, правда, в основном ее разработчики и издатели). Однако после релиза слов стало гораздо меньше — мы, например, так и не дождались сообщений о рекордах, победах и многомиллионном тираже. И, похоже, уже не дождемся.

На это, в частности, указывает новость об озабоченности руководства штата Род-Айленд по поводу судьбы кредита в 75 миллионов долларов, выданного 38 Studios в прошлом году. Кредит должен был переманить компанию из Массачусетса и помочь ей создать новые рабочие места. Обеих поставленных целей он добился, вот только надолго ли?

Как явствует из высказываний губернатора штата Линкольна Чаффи (Lincoln Chaffee), существует реальная возможность, что 38 Studios не сможет продолжать вести бизнес. Что приведет, во-первых, к закрытию более 400 рабочих мест, и во-вторых, к потери выданных бюджетных миллионов. Разумеется, губернатор сохраняет оптимизм и обещает сделать все возможное, чтобы не допустить и сохранить. Вот только обещаниями сыт не будешь. Или они выдадут компании еще один кредит?


Поддержи Стопгейм!

Kingdoms of Amalur: Reckoning

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
7 февраля 2012
665
3.8
426 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот-вот, я, например, не купил игру только из-за отсутствия русских сабов и текста. И мне кажется, что я далеко не один такой.
так веско и обоснованно, что просто ппц
Сам купил, никто не заставлял =) Игра проходняк. Мне понравилась больше чем не понравилась.
Нужно было хотя бы сабы русские добавить, тогда бы и продажи глядишь подросли, а то распоясались :D
Жаль, что такая ситуация приключилась — игра очень приятная и годная… Не шедевр, но и далеко не середнячок
Вот так почти всегда — ждешь шедевра, а получаешь просто хорошую игру. И поругать нельзя, да и похвалить тоже нечего.
Не знаю что вы в ней нашли, но лично я зевал пока играл в неё (60 часов — обошел 50% карты — прошел все квест на этих 50%. (без ДЛС). Жалею о потраченных деньгах (хорошо что купил на PC и пред. заказ был со скидкой 20%). Я от этой игры ничего не ждал и получил…. Главный минус! это sub-квесты… они скучные и однообразны //_* и «запашок» от жанра MMO.
Честно говоря я о ожидал большего от Кена Ролстона, всё таки он учавствовал в разработке Oblivion и Morrovind, но тем не менее, игра в полне нормальная, я не пожалел о потраченных на неё денег.
Ну ну) Чтобы русские игроки вытянули продажи игры, если она не LRC и не постал) Щазз
Я играл и отдал за это ГОВНО почти 1000 р
Читай также