13 мая 2012 13.05.12 7 62

Эл Лоу обещает не подвести с реанимацией Leisure Suit Larry

Набрав на Kickstarter необходимую сумму для производства улучшенного и расширенного ремейка первой части Leisure Suit Larry, Эл Лоу (Al Lowe) нынче пребывает в благодушном настроении и раздает интервью на разные интересные темы. Например, о том, как последние две части изгадили добрую память о замечательной серии.

Magna Cum Laude, в которой главным героем был племянник Ларри, разрабатывала Vivendi, и боссы издательства, очевидно, в конце концов поняли, что у них ни черта не выходит. Тогда они обратились к Лоу с «очень интересным деловым предложением»: он не говорит ничего плохого об игре, а ему за это платят приличные деньги.

Эл им ответил в том духе, что никак не может пообещать ничего такого, даже не видя игры. А сам про себя подумал, насколько же она выходит ужасной, если ему делают такие предложения. Приобретя позже копию, он пришел в ужас: это было, как если бы его ребенка взяли в заложники — дите вроде бы живое, но выглядит преотвратно.

После слияния Vivendi и Activision права на бренд приобрела Codemasters, но и ее Leisure Suit Larry: Box Office Bust звезд с небес не хватала. Неудивительно, что после таких ударов по репутации никто не хотел давать денег на реанимацию серии. Но затем появился Kickstarter, где нашлось достаточно добрых людей, еще помнящих радость, доставленную им играми Лоу.

Теперь Эл полон творческого энтузиазма, хотя понимает, что многие люди составили представление о приключениях Ларри по последним неудачам. Девелоперам придется изрядно попотеть, чтобы доказать народу, что остались еще у серии ягоды в ягодицах. Но их обязательно ждет успех, ибо они не могут подвести всех тех, кто не пожалел своих кровных на проект.


Поддержи Стопгейм!

Leisure Suit Larry in the Land of the Lounge Lizards

Платформы
Жанр
Дата выхода
5 июля 1987
101
4.1
19 оценок
Моя оценка

Leisure Suit Larry: Magna Cum Laude

Платформы
PC | PS2 | XBOX
Жанр
Дата выхода
5 октября 2004
44
3.5
22 оценки
Моя оценка

Leisure Suit Larry: Box Office Bust

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
27 марта 2009
12
3.3
6 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мой старший брат фапал на 1ю часть >_< Чесслово
ягоды в ягодицах

Кто вам такие щикарные метафоры придумывает?
Удачи им, что ж… А провал последних двух серий, кстати, вполне заслужен.
Надеюсь, на Стопгейме обзора не будет.
Если Лари будет с 3d Квадратными бабами это будет провал…
Читай также