11 мая 2012 11.05.12 29 154

PES стала менее популярной

Сладость социального пирога наконец-то распробовала и Konami. Компания в прошедшем финансовом году практически не увеличила продажи (остались примерно на том же трехмиллиардном в долларах уровне), однако практически удвоила прибыль (до почти трехсот миллионов долларов). И заслуга в этом принадлежит социальному геймингу.

На радостях японцы поклялись в верности новым мобильным и социальным платформам и даже пообещали наладить сотрудничество с Zynga, лидером на рынке игрушек для соцсетей. Что касается нормальных игр, то тут дела Konami стали хуже. Общий тираж их упал с 21.94 миллиона до 18.30 миллиона штук. В том числе снизилась и популярность виртуального футбола — разошлись всего 6.43 миллиона копий PES вместо 7.51 миллиона годом ранее.


Поддержи Стопгейм!

Pro Evolution Soccer 2012

Платформы
PC | PS2 | PS3 | PSP | X360 | 3DS | WII
Жанр
Дата выхода
27 сентября 2011
126
3.9
85 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Чет-то Конами сдает позиции.
Кодзима, ты где мужик???
Если в PES не последует кардинальных изменений, то о конкуренции с FIFA можно забыть — она творение японцев просто раздавит.Поэтому, может быть, сейчас Konami действительно стоит задуматься о завоевании мобильной ниши социалок, пока еще не поздно.Ведь, наверняка, сил и средств на противостояние гиганту от ЕА не хватит.
Как можно это сделать?
Его могут минусить максимум 5 дней и при этом не все.
Ненависть надо заслужить, а не написать
Первыйнах
В новой части должен быть новый движок как минимум не уступающий фифашному, в противно случае будет хуже чем в прошлом году…
«всего 6.43 миллиона». Я не понимаю, чем недовольны японцы.
Если такое случиться то ФИФА разжиреет из-за неимения конкуренции. Да и 6,5 миллиона это много, так что F2P не будет, но могли бы сделать ответвление в принципе, и наверняка даже уже делают
Скоро дойдёт до того, что PES будет F2P, а доход будет приносить внутренний магазин. Что не есть хорошо…
PES стала менее популярной

-А почему «стала» xD?
прост продажи упали и эт не радует!
не не не… Врядли это выйдет у него за такой коммент. Вот видел я как-то комм с 138 минусами (и по-моему, это ещё не конец был)
пацан, видимо, хочет побить рекорд по минусам на СГ, вот так и…
Читай также