8 мая 2012 8.05.12 30 43

Казуалы покинули SWTOR

Боссы Electronic Arts выступили с комментариями относительно результатов Star Wars: The Old Republic. Как мы написали двумя новостями ниже, за последние три месяца количество подписчиков игры снизилось на 400 тысяч. И этот факт вызвал разные трактовки. Кто-то потирал руки в злорадной радости и кричал о начале конца, а кто-то полагал, что имеет место стандартный отток «пассажиров».

Начальники, разумеется, придерживаются последней точки зрения. Например, глава EA Labels Фрэнк Гибо (Frank Gibeau) заявил на встрече с инвесторами, что большинство ушедших — казуалы. Которых привлек бренд «Звездных войн» и которые после не поддались заразе ММО. Зато верные пользователи онлайна, наоборот, игру оценили и уходить не собираются. Фрэнк полагает, что запланированные регулярные аддоны скоро привлекут новых подписчиков, и этому не помешает даже конкуренция со стороны Guild Wars 2 и WoW: Mists of Pandaria.

Любопытную добавку к речам Гибо сделал верховный вождь Electronic Arts Джон Ричителло (John Riccitiello) о месте SWTOR в портфолио издательства. Джон назвал игру важной частью их бизнеса, но все же не главной. То есть в десятку входит, а вот в пятерку нет. Даже Medal of Honor и та важнее. Не говоря уже про FIFA или Battlefield… Все же лицензионные отчисления в пользу Lucasfilm съедают большую часть прибыли.


Поддержи Стопгейм!

Guild Wars 2

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
28 августа 2012
215
4.4
146 оценок
Моя оценка

Star Wars: The Old Republic

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
20 декабря 2011
543
4.0
347 оценок
Моя оценка

World of Warcraft: Mists of Pandaria

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
25 сентября 2012
269
3.6
265 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

400 тысяч ушло. Из 2-х миллионов? Мне кажется, что тут (значительно) больше фейл самой игры, чем в людях. А про WoW так совсем смешно стало — некоторая часть игроков таки ждет дополнение к нему, поэтому, наверное, и переключилась на SW:tOR.
P.S. уж лучше бы BioWare выпустили продолжение KotOR, чем начали пилить ММО.
Кажись наоборот: игроки ушли, а остались фанаты SW.
Лукас не занимается играми, к нему приходят, показывают сюжет и спрашивают пойдёт, он кивает головой и всё норм (либо говорит не канон) сам он сюжет к играм не писал, а только одобрял. Анлишд. извини конечно, но он малёк убог по сравнению с КОТОР и Jady Academy (вообще серия Jedy Knight), всё таки то классика, а это полуаркада.
ПС: это моё лично мнение, фаната мира ЗВ.
Хм, я один из этих казуалов получается))) На самом деле я был жутко разачарован этой игрой, поначалу все в ней было в новинку, но вот когда я попал на корусан, я уже начал замечать неладное, а после Нар Шадаа у меня и вовсе отпало желание играть, городские локации как принято у Bioware унылые и однообразные колекторы да канализации! Если природа у них более-менее получилась, то вот города, они только в центре красивые, а так жутко унылые, да и сюжет к тому времени сдал обороты. Так что я только до 20 уровня докачался и бросил это дело, проплачивать подписку дальше не хочу!
Ожидал, что в такую «раскрученую» игру будут пользователи приходить и приходить, а тут на втором месяце уже четверть ушла.
Казуалы? Что за идиотское оправдание?
привет аллоды в космосе и вукки
Нет, не обманывайте, не было такого.
Вообще могли уйти люди, которые «прошли» игру, перепетии узнали, считай, что новый котор прошли… и всё! Зачем играть дальше им не понятно
Самое не приятное, что БиоВары под замес попали, ослику ЕА пох, встанет-отряхнётся, а вот МЕ3 будут помнить ещё доооолго.
насчет продолжения KotOR полностью согласен, так ждал третью часть и… чувствую большое возмущение в Силе)
«казуалы» аха, как же… наивные, вот как раз нормальные люди и уходят ибо понимают, что делать там нечего.
С таким отношение, где оказывается SW не шибко важный проект, с высасывание бабла Лукасом, да и вообще бездарным подходом угробили игру.
Я иуда еще не приходил. Жду перевода на русский язык.
Джон назвал игру важной частью их бизнеса, но все же не главной. То есть в десятку входит, а вот в пятерку нет.

Хе-хе, по-моему перед релизом игры говорили по другому…
Как-то совсем не жалко, что проект покинуло столько людей.Люблю вселенную звездных войн, но SWTOR совсем мимо.
А я ушел из-за того, что став хаём-у тебя за 2 недели собирается гир и т.д. и т.п. и там тупо нехрен делать становится.
осталось еще русификации дождаться, и будет все норм.:)))
Англ., конечно, планирую учить, но не сегодня…
Читай также