2 мая 2012 2.05.12 144 231

Black Ops 2 в деталях

Вслед за вчерашним анонсом и дебютным трейлером в Сеть хлынули и первые подробности о Call of Duty: Black Ops 2.

Действие игры охватит две холодные войны — в 1980-х (СССР и США) и в 2025-м году (США и Китай). В прошлом за демократию будет воевать Алекс Мейсон, главный герой Black Ops, а в будущем его сын Дэвид. Главный злодей, Рауль Менендез, пройдет через обе игровые эпохи. Именно он развяжет войну между Штатами и Китаем. Также нам расскажут, что в нелегкой жизни Мейсона было воображаемым, а что реальным. В этом поможет Фрэнк Вудс, дряхлый старик, которого нам показали в трейлере.

За сюжет отвечает Дэвид С. Гойер (David S. Goyer, «Бэтмен: Начало»), консультировавший сценаристов Black Ops. Он планирует переписать повествовательные правила Call of Duty, сделать персонажей человечными, объемными, многогранными и т.д. Сам сюжет постараются максимально приблизить к реалиям нашего мира — через десять лет (если верить Treyarch) из-за ресурсов, необходимых для производства техники и оружия, назреет нешуточный конфликт. Так себе перспективка.

Первая «фишка» Black Ops 2 — нелинейность. Уже поигравшие журналисты описали один из уровней. Главный герой сопровождает президента-женщину в разрушенном Лос-Анджелесе и может выбрать, как действовать — прикрывать эскорт снайперским огнем или отправиться вместе с ним. При этом некоторые миссии вполне можно будет провалить, что должно заметно отразиться на сюжете — например, кто-то из персонажей не доживет до титров.

Другая новинка — спецоперации ударного отряда. Тут тоже будет определенная вариативность — выбрав одну, вы затем не сможете начать другую. При этом вам позволено управлять как дронами, так и солдатами. Можно даже руководить группой с высоты птичьего полета — этакий элемент тактической стратегии.

Кстати, о дронах и прочих нанотехнологиях. В игре будут квадрокоптеры (видеоролик с демонстрацией реального прототипа был опубликован на тизерном сайте Black Ops 2) и роботы CLAW. Также в Black Ops 2 будет миссия с конной погоней — но мы не уверены, являются ли лошади нанороботами. Шутка.

Разработчики из Treyarch клянутся, что графика станет круче — за счет новых технологических штучек вроде самозатенения, HDR и прочих умных слов. Разумеется, с сохранением магических 60 кадров в секунду. PC-игроки в дополнение к этому могут рассчитывать на некие DX11-примочки.

По доброй традиции вернутся и зомби — их будет больше, они будут больше, расширится список игровых режимов.

Ну и, разумеется, мультиплеер. Он никуда не денется. Подробностей пока мало, но многопользовательские сражения развернутся исключительно на фоне конфликта 2025-го года. 80-х не будет. Кроме того, разработчики постараются не разочаровать киберспортсменов.

Call of Duty: Black Ops 2 выйдет 13 ноября 2012 года на PC, PlayStation 3 и Xbox 360.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Black Ops

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | NDS | WII | J2ME
Жанр
Дата выхода
9 ноября 2010
3.5K
4.1
2 122 оценки
Моя оценка

Call of Duty: Black Ops II

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U
Жанр
Дата выхода
12 ноября 2012
2.3K
4.0
2 107 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

«Разработчики из Treyarch клянутся, что графика станет круче» Нуууу… хммммм. Даааааааааа… лууучше…
До разработчиков наверное наконецто дошло что обыкновенный COD уже всем поднадоел, и они решили сделать своеобразный порт Halo смешанный с Battlefield 2142. Правда что-то всё-равно мне подсказывает что игра будет фиговенькая
Сейчас стали считать COD плохой игрой еще с Blac ops, поэтому ни чего хорошего от новой игры и не ждут.Может я скажу глупость, но мне кажется новый COD будет хорош и даже станет отличной игрой, а не говном
Так я и не оцениваю я имею ввиду что вместо того чтобы каждый год насиловать 1 бренд активижен уже стоило создать новый. Когда мне говорят про Call of Duty я вспоминаю однообразный мультиплеер, довольно простой сюжет и устаревшую графику.
А ведь раньше я был очень преданным фанатом Call of Duty я бесчисленное количество раз прошёл 1, 2 части а 4 для меня вообще когда то казалась великой игрой.
да в коде графика будет таже пока новый движок не сделают
а вот не линейный сюжет это что то новенькое
Блин, первая часть Call of Duty которая реально заинтересовала, очень жду.

Действие игры охватит две холодные войны — в 1980-х (СССР и США) и в 2025-м году (США и Китай)

Мне интересно, как отреагируют после выхода игры китайцы, если игра будет содержать неполиткорректные сцены
Ну если это все правда, то я даже начну усиленно ждать)
Не стоит оценивать игру только по предыдущим играм серии. Лично я, наверное, скачаю пиратку, посмотрю как себе игра и если понравится куплю — не понравится — удалю из компьютера и своей памяти)
Ребята, вы поражаете меня своей предсказуемостью. А точнее, стадным поведением.

CoD: Уиии!
CoD2: УИИИИ! ИВ делают офигенные шутеры!
CoD3: Wutta fuck, Treyarch? GTFO.
CoD4: УИИИИИИ! Они сделали невероятный шутер, перенесли сеттинг, слепили такую кинематографичную игру! ИВ, мы вас любим!
CoD5: Да не, дерьмо какое-то. Treyarch не умеет делать колду и «делает все ради бабла, базарю».
CoD6: 10 ИЗ 10, ГОСПОДИ, 10 ИЗ 10! КИНЕМАТОГРАФ! ЦИММЕР! МАКАРОВ! ИВ БОГИ!
CoD7: Nice try, Treyarch. Но все равно херня. MW лучше, а блек опс ваше — говно. GTFO again.
CoD8: Хм… Что-то они убавили в качестве. Технически, конечно, подкрутили немного движок, доделали историю, сделали неплохую развязку, шутер и кинематографичность на том же уровне, что и раньше. Хотя постойте… Да, сотни комментаторов и обзорщиков, которые знают лучше меня, открыли мне глаза! MW3 — ГОВНО! ГОСПАДИ, КАК МОЖНА БЫЛА ТАК? ВСЕ ПОВТОРЯЕТЕСЬ! ИВ, ВЫ МЕНЯ РАЗОЧАРОВАЛИ, И ВООБЩЕ ВЫ ИЗ ГОДА В ГОД ТОЛЬКО И ДЕЛАЕТЕ, ЧТО КЛЕПАЕТЕ ОДНО И ТОЖЕ! УХ *злоба*!
CoD9: Да это же BLACK OPS! Да, ну вот Treyarch, они молодцы, не то что этот сраный ИВ. Они умеют делать. Могут порадовать разнообразием. И вообще — Black Ops мне нравился больше, чем вся серия MW! Treyarch и Black Ops — вот новые двигатели КоД, а ИВ — тупые америкосы, которые ненавидят русских и делают одно и тоже из года в год! Да!

Люди, вы это серьезно? Вы не разыгрываете меня уже лет шесть кряду? Точно? Потому что я что-то, просто бл**ь, шокирован.
Я хотел второй мировой войны как World at war, а теперь чувствую разработчике к этой теме больше никогда не вернутся =(
Блин вы задолбали своими «О графика говно и т.д» Когда я первый раз увидел игру на комп 2000 год и это был Half Life то я кричал от восторга «Ого пули оставляют дырки в стенах»
Нелинейность вот это меня радует.
Вот пожалуйста народ хотел чего-то нового от КОДа, вот и получил
Нормальная игруха в принципе. Не пойму почему на неё гонят… Это же классический шутер, побегать пострелять))) Ну и что что штамповка, по крайней мере красивая картинка, а для этого жанра вполне хватает, чтоб скоротать пару вечеров)) А если кто любит сюжет и нелинейность, то поиграйте в Сингулярность)) Хоть нелинейность там условная и то только в конце, зато игры со временем и их последствия всегда в почёте) (Кто не играл — это как КоД, только научная фантастика)
Я думаю, что к юбилейной, 10 Call of duty разработчики вернутся.
Не знаю как остальным, а мне очень понравилась первая BO. Во первых тем что ГГ в кои то веки ЗАГОВОРИЛ ВО ВРЕМЯ ИГРЫ! Treyarch на мой взгляд всё таки стараются привнести в CoD что-то новое и оригинальное в своих играх: в WaW решили вспомнить о второй мировой (плюс ко всему режим Nazi-Zombies); BO — говорящий ГГ и… э-э-э-э-э… Возвращение Nazi-Zombies и пасхалка с мини-игрой; BO2: новая временная линия и будем надеяться много других классных плюшек ))))
Читай также