23 апреля 2012 23.04.12 33 49

Консольная Risen 2 снова в переносе

Пока The Witcher 2 штурмует консольные хит-парады (в Соединенном Королевстве, например, приключения Геральта сходу взлетели на первое место) через год после релиза версии для ПК, другой компьютерный ролевой культ — Risen 2, разумеется, — идет по схожему пути. В том смысле, что на консоли не торопится.

В марте было объявлено, что консольщики (причем и те, и другие) не дождутся игры раньше 25 мая, тогда как пользователи ПК смогут начать играть точно в срок — 27 апреля. И вот Deep Silver сообщила о новой задержке консольной версии — на сей раз аж до 3 августа.

Мотивация переноса стандартная — наладка, отладка и доладка. В принципе, ничего удивительного. Piranha Bytes — студия небольшая. И консольного опыта у нее с пираний хвост. Поэтому чем больше времени на разработку, тем лучше. А компьютерная публика привычная — съест релиз вместе с багами и еще попросит добавки.


Поддержи Стопгейм!

Risen 2: Dark Waters

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
24 апреля 2012
911
4.0
762 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Пусть консольщики хоть иногда меняются с пк обладателями местами. Это им полезно)))
«Почувствуй себя в шкуре Писишника!»
А баги непременно будут, это же пираньи. Надеюсь лишь, что обойдётся простыми залипаниями и кое-где кривоватыми пикселями, а не вылетами из игры и стопорами в квестах.
Всего три дня осталось, ммммммммм…
Да по-моему, смысла играть на консольках в ведьмака и ризен смысла нет. Это такие древние ПК-мастодонты, которые покровительственно решили получить вассалов еще и в стане врага :)
Это… не знаю, где и у кого спросить, но я не могу ставить плюсы сообщениям, хотя минусы — исправно. В чем прикол? Типа лиги плюсов больше нет и все?)))
Хотелось бы верить, что задержка связана с отлаживанием консольной версии, а не с тем, что разработчик поторопился и выпустил игру на РС преждевременно.
Игра явно будет одной из лучших в году, не хотелось бы получить забагованный продукт раньше времени.
олдфажная игра должна быть олдфажна во всём
От Ведьмака подальше и без багов.Мудрое решенье.
Вас послушать, так эти переносы что-то вроде кары божьей. Ну переносят… и что ?)
Искренне не понимаю.
максимка — да, диабло 3 — скорей всего
Ну переносят так переносят, какая разница, неужели уже и поиграть сейчас нечего?
Очень взаимные переносы.Сразу представляется, как сидят Властелины ПК и консолей, и спорят: «Мол, вы нам задержите выход Prototype 2 на ПК, а мы, в свою очередь, не дадим консолечкам Risen 2 — пущай подождут».
есть повод позлорадствовать!))))
Окей чувак иди играй в соника *пошел играть в RDR"
Всё же стоит отметить, в последнее время консольки стали частенько подсасывать.
Читай также