16 апреля 2012 16.04.12 107 235

Фильм «Гамер» – релиз в России 3 мая

В небольшом городе живет парень, его зовут Косс, он – геймер. Косс не ходит на учебу, конфликтует с мамой, его любят фанаты, он много тренируется и хочет стать лучшим. Наконец, он едет на чемпионат мира и занимает там второе место. Косс возвращается домой героем, но так ли он все это себе представлял?

«Гамер» снят всего за $20 тысяч в Симферополе в реальных интерьерах и почти без профессиональных актеров. Мировая премьера состоялась на фестивале в Роттердаме, где картина, наряду с такими фильмами, как «Шапито-шоу», «Портрет в сумерках» и «Охотник», была представлена в конкурсе Bright Future. Это новая поколенческая лента, предельно честная и искренняя, которая имеет все шансы на то, чтобы стать культовой.

«Гамер» — это молодежная драма из жизни геймеров, молодых людей профессионально играющих в компьютерные игры. Главный герой фильма – Косс, восемнадцатилетний парень в течение года, проходит сложный путь от простого, подающего надежды игрока до чемпиона страны и призера Чемпионата мира. Довольно честолюбиво мечтающий лишь о первых местах, он психологически ломается, заняв на Чемпионате мира второе место. То, что для многих могло быть пределом мечтаний, для него стало равносильно поражению. Косс прекращает тренироваться и постепенно скатывается снова в среднего игрока, уходит из своей команды, ссорится со своими друзьями, мамой, пытается найти себя в жизни вне игр, но там ему еще хуже. В конце концов, после небольшого срыва, он находит в себе силы идти по жизни дальше», — Режиссёр Олег Сенцов.

Кадры из фильма.
Трейлер.

Производство: Украина
Год выпуска: 2011
Режиссер: Олег Сенцов
В ролях: Владислав Жук, Александр Федотов, Жанна Бирюк
Драма, 92 мин

* Партнёрский материал


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Не согласен. Fantasy просто рассказал о фильме касающемся игровой тематики, к тому же, снятом нашими славянскими братьями.

Лично я рад, что узнал об этом фильме и с удовольствием его посмотрю. Фильм не особо раскручивают, всё таки, это больше инди-кино, нежели большой коммерческий проект.

P.S. к тому же, у фильма бюджет 20000$, это от силы на съемки, поездки, декорации и тд. зватит, о каком «продались» может идти речь?

Вообщем, спасибо, Stopgame, что освещаешь интересные новости. :)
Инди кино

Дожили… -___-
Это молодежная драма из жизни Анимешников, молодых людей которые смотрят японские мультики и профессионально переодеваются в покемонов и Наруто. Главная героиня фильма – Сакура, восемнадцатилетняя девушка в течение года, проходит сложный путь от простой, подающей надежды Анимешницы до чемпиона деревни и призера Чемпионата по костплею. Довольно честолюбиво мечтающая лишь о первых местах, она психологически ломается, заняв на Чемпионате второе место. То, что для многих могло быть пределом мечтаний, для нее стало равносильно поражению. Сакура прекращает смотреть аниме и постепенно скатывается в реальную жизнь, уходит из костплей клуба, ссорится со своими друзьями, мамой, пытается найти себя в жизни вне Аниме, но там ей еще хуже. В конце концов, после небольшого срыва, она находит в себе силы идти по жизни дальше ибо есть еще «My little Pony».
Смотрите с 3 мая супер-мега блокбастерЪ:«Анимешница 4»
Ну пздц… «У создателей фильма офигенная фантазия!» В центре внимания — чемпионат мира по Quake 3 arena. Игру поновей не могли придумать ?! MW, BF, World of Tanks, Dota 2, Dawn of War — не, не слышал. >_> Лично я первым бросаю в сценаристов камень, за примитивное(шаблонное) и устаревшее мышление! Типа единственное, что пришло им на ум при упоминании киберспорта — был Quake 3… Надеюсь их фильм прогорит и все они сдохнут с голоду после того как их уволят и они не смогут больше найти работу!
теперь то

Через дефис, не? >_>
А ты зажрался, друже.
Судить по фильму, не посмотрев его, это круто, сударь! А о вкусе еды в ресторане ты судишь только по цене, да?
Ну, у каждого свои вкусы, кому то интересно смотреть фильмы про супергероев, кому то про шпионов, кому то про вампиров.

Уверен, найдутся и те, кому понравится фильм про задрота))

Лично я собираюсь посмотреть))
Друже, Quake 3 — культовая игра, одна из самых хардкорных мультиплеерных игр. И знаешь что там главное? Зубодробительный экшен на скоростях километров эдак 50 в час, с прыжками и прочим. BF3 совершенно из другого жанра считай, а именно из жанра медленных шутеров, таких как COD какой-нибудь. Настоящий киберспортсмены играют только в игры с зашкаливающим количеством экшена, а таковых в мире можно по пальцам пересчитать, я лично могу припомнить только Quake, Doom, Unreal Tournament и недавно вышедший Tribes Ascend с его потомками. Всё остальное — считай для казуалов.
Не, наверно по большему счету ты прав=)
а слово геймер теперь гомофобское или переводчик просто идиот?
Читай также