13 апреля 2012 13.04.12 59 39

Valve занялась электроникой

По Сети уже несколько месяцев гуляют слухи, что Valve задумала создать свой собственный игровой девайс. Вроде бы будет это что-то консолеобразное, но для компьютерных игр. В марте даже появилась конкретная спецификация — процессор Core i7, 8 Гб оперативной памяти и графический процессор NVIDIA.

Понятно, что слухи — такие слухи, однако на сайте компании в разделе о вакансиях можно найти объявление о приглашении к трудоустройству инженера по электронике (electronics engineer). Данный специалист должен взаимодействовать с разработчиками «железа», чтобы помочь и обеспечить.

И вообще, в объявлении открытым текстом говорится, что Valve собирается заняться разработкой «хардвари». И не какой-нибудь периферией, а «изобретением нового игрового опыта». Наличие же в рекомендованных знаниях систем энергопитания и архитектур ARM/X86 еще прозрачнее намекают на какую-то игровую платформу… Очень любопытно.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Давно пора дать Sony и Microsoft просраться))
Игровая платформа специально для Half-Life 3?
Для его большого сердца нужна достойная оправа.
Так вот почему Гейб такой… большой :D
Не гадай, кто знает что из этого выдет.
Я знаю! Выйдет пк с защитой от пиратства, где игры можно скачивать только через стим!))))))))))
Valve задумала создать свой собственный игровой девайс — процессор Core i7, 8 Гб оперативной памяти и графический процессор NVIDIA.

С таким же успехом можно дома собрать комп и назвать его своим именем.
Вроде бы будет это что-то консолеобразное, но для компьютерных игр.

Т.е. это будет обычный комп, но только с логотипом Valve на корпусе и уже установленным Стимом.
Абсолютно не вижу смысла в данном проекте. Valve производители софта и игр, но ни как не разработчики «железа».
Они не просто просрутся, но и обосрутся))) А nintendo со своей Wii U сразу кирпичный замок выложат :D
Не, уж точно эксклюзивом не будет. Кто-кто, а Valve никогда ПК игроков не предаст. Ну не верю я в это!
Вот только игры со стима будут оптимизированы под конкретное железо, и не будет проблем с оптимизацией PC игр под разные конфиги компов… наконец то) Я за!
Лучше бы анонсировали HL3/HL2 ep 3. :(
Давайте прибегнем к критическому мышлению. Забавно. Это не будет компьютер, ведь если это что-то «консоле-образное», можно уже заранее представить отсутствие прослойки ОS Windows. Игры, запускаемые через нетребовательный ланчер от VALVE должны быть более шустрыми чем на ПК той же мощности. А если STEAM вдруг случайно перестанет поддерживать ПК, у вас всегда будет куда сплавить бабло. К тому же STEAM-BOX-эксклюзивные игры будут лучше защищены, по сравнению с обычными ПК.

И так, что мы имеем? Консоль с
(1) современной мощностью (позволит делать лучшие игры)
(2) защитой игр на железном уровне (уберет пиратство)
(3) единственным конкурентом, которого можно легко отключить (у экономистов аж слюнки потекли)
(4) громадным количеством игр на старте (легкий старт)

Как вы думаете, долго ли чертик, сидящий внутри Гейба, одетый во все шапки из TF2, будет его уговаривать на хитрый план?
она будет включаться поворотом вентиля и работать на пару
интересно если я сделаю предзаказ, то получу шапочку в tf 2?
Я думаю, что это будет чисто игровой компьютер без постороннего софта (или с минимумом его). Наверняка под него придумают новые фичи на Steam. И оптимизация игр для такой платформы будет в разы проще и дешевле. Ну и всякая периферия, а также телевизоры вместо мониторов для любителей игры лежа на диване…
хм… а может что и путное выйдет… ведь если задуматься, то эта «Valve-консоль» скорее всего будет иметь простой интерфейс, не иметь кучу побочных процессов и как следствие тратить ресурсы именно на игры… плюс индустрия ПК игр будет развиваться лучше… кто знает, может это самая лучшая идея валвиков)))
Покупать новый «компьютер» ради того, чтобы поиграть в игры от Valve, не велики ли затраты? Да и зачем, если есть уже компьютер.
Читай также