9 апреля 2012 9.04.12 25 35

Epic Games разрабатывает компьютерную игру

Начальник эпического креатива (или креативный директор Epic Games — как вам больше нравится) Клифф Блежински (Cliff Bleszinski) однозначно подтвердил, что они разрабатывают компьютерную игру. Может быть даже эксклюзив. А первым на эту тему высказался президент «эпиков» Майк Кэппс (Mike Capps). Но очень неоднозначно. Мол, «может быть, работаем над».

Теперь же после слов Клиффа «может быть» вырезано, выброшено и забыто. Хотя вопросы остаются. И главный из них — что за игра. Ответа на него нет. Как нет ответа и на прочие: жанр, бизнес-модель, какая именно студия (у Epic их несколько) разрабатывает, когда игра будет готова, как будет распространяться, хорошая получится или плохая, каков ожидается тираж и планируется ли сиквел… Ждем-с, одним словом.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Надеюсь, игра будет и она будет качественная и мультиплатформенная, хотя… мечтать не вредно^_^
Готов поспорить, что будет фритуплейный Unreal Tournament.
Unreal — потому что бренд;
Фритуплейный — потому что только это может объяснить, почему игру решили сделать PC-экзом;
Tournament — потому что идеально вяжется с двумя предыдущими пунктами.
Хорошо звучит!
Epic Games разрабатывает компьютерную игру
Будет очень смешно если
а) Это браузерка, наподобие Quake Live
б) Это Mercenary Ops :3
А как же UT 2000 на DreamCast, до сих пор диск есть. Но если решат сделать эксклюзив для Pc это классно.
Надейся, надейся.Эпики не сумасшедшие чтобы делать большой проект требующий больших затрат только для ПК, так как вероятность того что он принесет существенную прибыль стремится к нулю
ммм… скорее всего продолжение для УТ3 на их новом двигателе
Не — если только F2P MMO они сделают. А так ААА-тайтла ждать не стоит.
знаю, знаю но помечтать всё же можно!!! а то совсем в уныние можно скатится с этими консолями и их эксклюзивностью… шоб она в аду сгорела…
скорей всего так и будет… и это печалит =(
сиквел Bulletstorm

Точно не он. К тому же, им нет понта делать его ПК-эксклюзивом: даже если там полумифический (пока) УЕ4, сингловые игры делать эксклюзивом для одной (к тому же, нестабильной в плане продаж) платформы никто не станет (если это не систем-селлер, конечно).
Они же разрабатывают игру Fortnite. На VGA было
UT3 — нет.
Олсо, все Unreal до UT3 выходили еще в то время, когда шутеры считались прерогативой компьютеров, да и бюджеты вполне себе хорошо отбивались.
Во-первых, уже боян. Давняя новость. Известно было еще С GDC, ах да -редакция-то не ездила туда официально анонсировали только сейчас.
Во-вторых, сомнительно, что это ААА-тайтл, скорее браузерка.
Мда вопросов больше чем ответов… надеюсь это будет очень эпическая игра и ПК эксклюзив шоб консольшики здохли от завести *Epic Devil Smile*
я уж подумал про Bulletstorm 2)
Читай также