5 апреля 2012 5.04.12 10 37

Новый рекорд Planet Calypso

ММО-песочница Planet Calypso установила очередной рекорд по вложению реальных денег в виртуальную собственность. Побив, что характерно, свой же предыдущий — 635 тысяч за виртуальный астероид. Разработчик и владелец игры, MindArk, сообщил, что некий инвестор вложил в земельные ваучеры 2.5 миллиона долларов!

Если вы не в курсе, то данные ваучеры ценой в 100 американских долларов каждый дают право на гражданство Planet Calypso, а с ним возможность голосовать по важнейшим вопросам управления миром и получать дивиденды от доходов. MindArk утверждает, что возврат инвестиций в игру составляет порядка 27% годовых.

Это куда больше, чем проценты по банковским вкладам. Да и на акциях компаний реальных отраслей столько заработать проблематично. С другой стороны, высокий процент почти всегда означает и высокий риск. Но вложения в виртуальные миры — дело новое, а потому велик шанс, что этот бизнес будет только развиваться. Так что можно и рискнуть.


Поддержи Стопгейм!

Planet Calypso

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
30 января 2003
7
2.1
6 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Чем то напоминает финансовую пирамиду, эти так называемые проценты годовых случайно не следующие за ними игроки будут выплачивать?
27% годовых

Ого! Немало однако, но все же вложение 2,5 лимона как бы показатель не шибко здравого рассудка.
У него как раз все с головой в порядке, а вот не дружат с оной те, кто обеспечит ему эти 27% годовых…
Для кого-то 2,5 миллиона долларов как для другого 5000 рублей
По моему он имеет в виду шапку SG, которая у меня скрыта Addblockом, на которой нету рекламы.Ну или AB настолько крут что красит сайты :3.
Читай также