30 марта 2012 30.03.12 84 316

Warhammer 40.000: Dark Millennium Online больше нет

Не в силах найти заинтересованного партнера и тянуть в одиночку затратную разработку MMO, THQ приняла решение сделать из Warhammer 40.000: Dark Millennium Online просто Warhammer 40.000: Dark Millennium — игру с однопользовательским и многопользовательским режимами. Об этом сообщил президент издательства Брайан Фаррелл (Brian Farrell).

Само собой, столь радикальная смена жанрового курса не могла не отразиться на разработчиках. Студия Vigil Games лишится 79 своих сотрудников, а Relic Entertainment — 39.

О том, на каких платформах и когда выйдет Warhammer 40.000: Dark Millennium, сообщат позже.


Поддержи Стопгейм!

Warhammer 40,000: Dark Millennium

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
проект закрыт
102
4.0
11 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

ТЫ НЕ БЕСПОКОИШСЯ ПО ПОВОДУ ВАРХАММЕРА?!?!??!
я думаю, что от потери homefront 2 мало кто расстроится
А по-моему молодцы. Лучше пусть добротную однопользовательскую игру с мультиком запилят, чем очередной ММО клон.
Студия Vigil Games лишится 79 своих сотрудников
эмм, и как это скажется на создании Darksiders II, интересно…
Но в целом — издательство явно лихорадит, будем надеятся, что выкарабкаются… А то Homefront 2 окажется под вопросом
Но зато хотя бы абонентской платы не будет =D
Главное, чтобы сделали игру хорошую. А учитывая ММОшные наработки есть надежда, что сделают а-ля Space Marine 2, только на этот раз масштабнее. Так что пляшем, фигли )
Relic Entertainment — 39
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ я хочу увидеть Dawn Of War III
Проблема в том что после выхода игры в сингле, это ММо наследие так или иначе будет проявляться в самой игре, Kingdoms of Amalur живой пример. Опасаешься квестов так характерных для жанра онлайн-гриндилок по типу:
прибей
-число- -название моба-
собери
-число- -название лута-
«ляпнул» говоришь… ну-ну. а фигня, что геймплей первого хоумфронта вторичен и скушен, аки mw3; фигня, что игровой движок никогда не вытащит игру, если она геймплейно недоработана и уныла (а при условии, что я не графодрочер, то мне по барабану что за движок в основе. я игровым процессом наслаждаюсь, а не качеством картинки и спецэффектов); фигня, что крузисы (особенно второй) себя зарекомендовали как простенькую, ничем не выдающуюся пострелушку с читерсим особенностями геймплея и «аццким графоном». Crytek «замечательно» себя показала в этих играх (не беру в расчет шикарный far cry ибо подходы к созданию игр поменялись у разрабов с тех времен). ак что, да, ждать homefront 2 буду ообязательно :3 Естественно, это все ИМХО. Готов забрать свои слова обратно, если выйдет что-то толковое, но верится слабо
Старый добрый вархаммер играется на столе, с рулбуком в 500 страниц, кубиками и линейкой.

Очень жаль что не будет ММО.
Мда… очень печальная новость. Особенно если учесть, что вселенная Warhammer 40k словно сама просилась в многопользовательский жанр. Я сам обожаю вселенную, хоть и знаком с ней только по проектам студии Relic. Во времена засилия ММО проектов про гномов, эльфов и орков в фэнтезийном стиле Dark Millenium была своеобразным островком спасения. Ну чтож, радует лишь то, что проект не закрыли окончательно, а решили переформировать в обычную игру. Возможно, ее мультиплеер будет очень и очень хорош. Будем надеяться, что Темное Тысячелетие настанет хотя бы в таком виде. А пока… придется вновь ждать…
Во славу Императора, братья десантники!
нет, просто имею в виду что сейчас у THQ дела не очень, если ближайшие проекты будут спокойно выпущены, то THQ подняться, и спокойно выпустят вархамеры, хоумфронты и т.д.
не подумай, сам беспокоюсь как бы с императором чё нибуть не случилось =)
Ааа, голубой цвет не нравится. Ну тогда я прощаю тебя.
Блиииин! Так жалко!((( Хотелось походить по миру вахи, вижу не удастся(((
Я так хотел поиграть за орка, а в простой рпг будут скорей всего попсовые спейсморины.
Читай также