21 марта 2012 21.03.12 157 98

Девелоперы на стороне BioWare

Пока фанатики Mass Effect требуют от BioWare переделать концовку третьей части в угоду своих фанатичных взглядов, посторонних девелоперов, наоборот, такая возможность печалит. Например, создатель BioShock Кен Левин (Ken Levine) считает, что изменение концовки не принесет никому радости. Потому что не принесет… Как хотите, так и понимайте.

Руководитель BioWare Mythic Пол Барнетт (Paul Barnett) тоже высказал свою точку зрения и был конкретнее Кена. По его мнению, автор любого произведения имеет право поступать с ним как считает нужным. Например, Джоан Роулинг (Joanne Rowling) сказала, что покончила с Гарри Поттером, и никому не следует пытаться давить на нее, чтобы заставить поменять данное решение.


Поддержи Стопгейм!

BioShock

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | J2ME | OnLive
Жанр
Дата выхода
21 августа 2007
3.7K
4.3
2 658 оценок
Моя оценка

Mass Effect 3

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U
Жанры
Дата выхода
6 марта 2012
4.9K
4.4
3 849 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

он никому ничего не должен)
Дело не в хэппи энде, а в том что концовка не имеет смысла и не рассказывает судьбу товарищей. И самое главное по сути игрок не имеет выбора. Все его действия не имеет последствий в конце. И логика в конце сводиться к этому
Так понравилось же! )
Да не в этом дело, концовки по сути ОК.
Только почему не показали что дальше случилось? Столько решений принимали в течении 5 лет, а в результате 3 разноцветных взрыва и все. Что случилось с остальными расами? Как развивалась их судьба? Можно было вставить летающие слова в космос и кратенько описать, впечатление от игры было бы совсем другое. А то нате вам бубух бабах и бух-бах, радуйтесь…
Это просто недоделали, а не концовки плохие
Смысл делать новую концовку? Это только ухудшит вообще представление об игре. Уж лучше доделать эту, все в ней объяснить, сделать все до конца в целом.

Черт, я же ждал что Шепард помрет, но биля не в такой же форме! Зачем надо было затумнивать конец так, что бы он был совсем неведомым?
Артур Конан Дойл однажды тоже убил Шерлока, что не понравилось людям. Кончилось все тем что под давлением он сдался, и согласился продолжить историю Холмса.

КОМУ НЕ ПОНРАВИЛСЯ ФИНАЛ — Я ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ!
Молодцы, недовольные устроили голосование, вот только довольным на это наплевать — им все нравится и на форумах они не флудят
В принципе я согласен, что первое впечатление уже испорчено, и не исправить этого уже. Но вот, например, среди фильмов часто встречается такое понятие, как «альтернативная концовка». И я бы лично от такой не отказался и в данной игре. Я б даже заплатил умеренную сумму, наверное.
Ну и надо понимать разницу между книгой, фильмом, какой-то линейной игрой и условно-ролевой. Если в первых линейный сюжет допускает, что автор может делать, как считает нужным, то в последних это очень странно выглядит, т.к. они основаны на выборах игрока в первую очередь. А когда они ни на что не влияют — это… эта халтура просто, а не видение автора. Шепардов разных можно совершенно отыграть и история каждого из них просто не может абсолютно одинаково закончиться. Даже диалогов разных в финальной сцене не предусмотрели для парагона/ренегата, пффф…
Как и писали выше — МЕ3 гениальная игра, и вообще вся серия МЕ, которая завоевала сердца миллионов игроков. Но последние 10-20 минут игры — это просто издевательство, все твои решения впустую. Где подведение итогов событий, которые произошли со всей галактикой, что с сопаратийцами? И Биовары клялись всей душой ответить на все вопросы, а в итоге этих вопросов стало ещё больше.
Всё чего я хочу — это новую концовку, или хотя бы эпилог, но не то, что мы имеем сейчас.
Статистика есть, на bioware social зайди. Больше 80% не довольны.
Резонно. Первое впечатление исправить невозможно.
Где выживают? Я пытался вспомнить игры за последнее время с хепиэнодом и на ум не одна не приходит. Людей бесит не то что Шеп погибает а то что в игре отсутствует сама возможность хепиэнда, отсутствие нормального эпилога, и присутствие 16 концовок отличающимися лишь 3 цветами и 16 мелочами. Так, что выбор получается между клизмой и сандвичем с дерьмом.
То, что не зависимо от твоих действий в трилогии тебе всё равно подсунут RGB концовку, которая не даёт ответы на вопросы.
Мне надоело что люди довольные концовками считают что дело в отсутствии хэппиэнда! НАС(недовольных) БЕСИТ ОТСУТСТВИЕ ВЫБОРА И ВОЗМОЖНОСТЬ ПОВЛИЯТЬ НА КОНЕЦ, НАС БЕСИТ НЕДОСКАЗАННОСТЬ, МЫ ХОТИМ ЗНАТЬ БОЛЬШЕ О СУДЬБЕ ГАЛАКТИКИ!
Вот скажите мои недовольные единомышленники, разве дело в том что Шеп героически погибает за свои идеалы?
P.S. BioWare, если вы не в состоянии дать ответы на все вопросы вселенной МЭ стоило ли торопиться с выпуском завершающей части? Как можно думать тупо о бабле когда ты создаешь свое самое восхитительное детище?
Если бы Джоан Роулинг сделала Гарри Поттера геем, убила бы его/дала шанс выжить и под конец описала бы взрывающиеся красным/синим/зеленым волшебные палочки — от нее бы куда более настойчиво требовали бы иной концовки или продолжения.
Концовки биошока 1-2, и деуса несмотря на свою неоднозначность вызывают удовлетворение от принятия собственных решений на протяжении всей игры: у тебя есть выбор, ты получишь то что заслуживаешь, возможно для этого придется пожертвовать своей жизнью.

Суть центрального конфликта в них логична и раскрывается постепенно, а не подается в минутном диалоге перед концовкой.

Мальчик: Я создал жнецов(синтетиков) чтобы выпиливать развитые расы органиков чтобы те не создали собственных синтетиков которые бы точно выпилили своих создателей. Я гарантирую это инфа 100%. Ах да шепард ты помирил кварианцев и гетов, давай просто забудем об этом ок? :))
А ты правда считаешь, что ты в праве кому-то что-то указывать? Где писать, где что переделывать?
интересный факт что около концовки МЕ3 образовалась некая тусовка хипстеров, которым она «нравится» только потому что от нее большинство игроков тошнит. @«вы ничего не понимаете в рпг»
Читай также