6 марта 2012 6.03.12 14 24

SWTOR 1.2 выйдет в апреле

Вряд ли спецы BioWare посмотрели нашу видеорецензию на Star Wars: The Old Republic (или прочли нашу рецензию), но они наверняка и без нас знают, что в их игре хорошо, а что — плохо. И предпринимают усилия, чтобы исправить, улучшить и дополнить. В настоящее время в Остине проходит встреча разработчиков с лидерами гильдий, на которой сообщество ознакомили с готовящимися мерами. Список получился очень солидным.

Уже в апреле выйдет второй контентный патч, который проапгрейдит SWTOR до версии 1.2 и добавит солидное количество любопытных фич. Пожалуй, главной добавкой станет система наследия (Legacy). Она должна связать всех персонажей одной учетной записи в некое подобие семьи. А чтобы у игроков не возникало вопросов, на фига им это нужно, в игре появятся особые «семейные» способности, открывающиеся совместными усилиями всех персонажей по мере игрового прогресса.

Способности ожидаются самые разные — социальные, ролевые, героические, бонусные (например, к статистике), геймплейные (например, возможность сделать какую-то расу доступной для всех последующих персонажей «семьи» независимо от выбора фракции). К тому же появится возможность устанавливать на кораблях почтовые ящики и аукционные терминалы.

Но Legacy, разумеется, будет не единственной радостью патча 1.2. Игра пополнится новым флешпойнтом для четырех бойцов Lost Island и рейдовой операцией (для 8 и 16 человек) Explosive Conflict. Для любителей PvP появится новая военная зона Novare Coast, где командам предстоит бодаться за контроль над осадной батареей, чтобы затем бомбардировать вражескую базу.

При этом, чтобы хоть как-то справиться с фракционным дисбалансом (сейчас на серверах соотношение Империи и Республики в среднем составляет 57% на 43%), в патче будет расширена возможность боев между группами одной фракции (джедаи будут воевать с джедаями за контроль над Алдерааном?). Кроме того, наконец-то будет введен PvP-рейтинг для одиночек и групп.

Из прочих дополнений кого-то наверняка больше всего обрадует появление гильдейского банка, а кого-то — оптимизация крафта (в частности, полезными хотят сделать все профессии, а не отдельные избранные). Кому-то же главным вообще станут изменения на PvP-планете Илум с целью сделать «бои на свежем воздухе» полезнее и, самое главное, интереснее. Ибо пока что массовое PvP в SWTOR оставляет желать. Мягко говоря.


Поддержи Стопгейм!

Star Wars: The Old Republic

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
20 декабря 2011
549
4.0
351 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

пх-пшшш… за империю!:)
KOTOR2 доверили другой студии (Obsidian). И что вышло? А вышло не пойми что. Если делать KOTOR3, то делать только Bioware'ам. Иначе не комельфо.

По поводу SWTOR — лично меня отпугивает цена. 1500+ за ММОРПГ, которая может еще и не понравиться как то многовато. Плюс нет уверенности, что смогу время на нее находить. А ведь проплачено же. Будь у игры недельный триал — попробывал бы. Да хотя бы 3 дня триала. Чтобы пощупать и решить, брать или нет. 1.5к отдавать за кота в мешке ой как не хочется. Тем более когда кот еще забагован и не переведен =)
Ждем патча. Выглядит хорошо.
Это конечно хорошая новость, но люди скажите пожалуйста будет ли русская локалицазия?:) (извените если этот вопрос уже был)
Мне кажется, что будет…

Ну надеемся:)
Лично я надеюсь что BioWare не забросили SWKOTOR(((
Ну не забросят, могут перепродать лицензию другому девелоперу, если мощностей не хватит, а так даже неудачные проекты в среднем около 5-6 лет живут.
ну вообще то, уже триал есть 7 дней, но только по приглашению
Читай также