17 февраля 2012 17.02.12 14 53

В Guild Wars 2 можно будет «грабить корованы»

Разработчики MMORPG Guild Wars 2 уже давно говорили о неком супер-PvP «world-vs-world», которым они поразят воображение всех на свете. Но только сейчас дизайнер режима Майк Фергюсон (Mike Ferguson) разъяснил, что девелоперы имели в виду. А имели они именно то, что собираются ввести — войну миров. Сиречь серверов.

Воевать в WvW будут три сервера. В зоне, называемой The Mists. Состоять она будет из четырех карт — трех «домашних» для каждого сервера и одной нейтральной. Война стартует на нейтральной, а дальше как получится. При этом одновременно в битвах смогут сойтись более 300 человек (нет, это не Спарта, но похоже).

Если мастерство и боевой дух сервера окажутся выше, чем у врагов, то войну можно будет перенести на вражескую территорию. Однако обойтись малой кровью никак не выйдет. Потому что придется штурмовать глубоко эшелонированную оборону во главе с центральной крепостью. Крепость, помимо игроков, будут защищать боты и главный босс.

Если босса все же удастся завалить, то можно будет спереть артефакт и поместить его в своей крепости. Тогда сервер улучшит свой боевой счет, а бойцы получат бонусы к статистике. Каждая война трех серверов будет длиться две недели, по истечении которых подведутся итоги и изменится рейтинг участвовавших в бойне миров.

Рассчитан режим на игроков максимального, 80-го уровня. Но это не значит, что «лоулевелы» не смогут в нем поучаствовать. Смогут, ибо базовая статистика каждого персонажа при попадании в зону боевых действий подскочит до максимума. Разумеется, искусственные 80-е будут слабее натуральных. Но дело им найдется. Например, обслуживать осадные орудия. Или ремонтировать стены.

Увы, «грабить корованы» им будет гораздо сложнее. Потому что подвозом боеприпасов и снаряжения (при помощи охраняемых караванов) наверняка займется проверенная гвардия 80-х «натуралов». И грабежом — тоже. Что ж, тем больше будет стимулов сделать карьеру.


Поддержи Стопгейм!

Guild Wars 2

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
28 августа 2012
215
4.4
147 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну, еще бы «домики набигали» точно играть буду «я джва года ждал эту игру».
Вот он! Вот она игра моей мечты! ЙАААААЗЬ!
Можно будет грабить корованы? По коням! Добыча не ждет!!!
так все хорошо звучит, точно в чем-то есть подвох
Вроде многообещающе. Остаётся надеяться реализация не подкачает.
*что реализация не подкачает.
Спарта! Грабим кОрованы! Реал игра моей мечты! джва года ждал)))))
подождем еще чутьчуть
Да. здравствует талант разработчкивов!!! Вот что значит не похоронить себя под натиском коммерции.]:3
Вот оно! Я давно ждал деталей об этом режиме=) Все меньше сомнений покупать игру или нет.
Этот пирожок стоит съесть^_^
Не, я серьезно, но очень уж много идей для «почти f2p». Обычно пироги бывают платные, а тут «почти в руки бросают». Надеюсь подвоха не будет…
Как бы ребята в своей масухе не захлебнулись, пусть хотя бы обычное pvp нормальное сделают и осмысленное противостояние гильдий, а потом на срвера тянут, а то эти дифирамбы чего-то уже слышали и не раз.
Да, звучит очень вкусно. Главное чтоб оптимизация не подкачала.
Тем временем ГВ2 становится все более интересной. Сначала рассказали про ПвЕ данжы и систему наград, что очень вкусно, теперь вот про массовое ПвП. Осталось рассказать про всякие мелочи :)
Читай также