9 февраля 2012 9.02.12 37 188

Activision анонсировала Battleship

Если бы Котик читал Ленина, то слова о том, что «самым важным искусством для нас является кино» наверняка нашли бы отклик в душе босса Activision. Издательство любит зарабатывать мешки денег на халтурках по мотивам голливудских боевиков. И пусть по валовым сборам с Call of Duty «киноигры» никак не сравнятся, но и расходы на них гораздо смешнее. Хотя бы потому, что реклама не нужна — голливудский маркетинг поработает за двоих.

Этой весной «фабрика грез» готовит в прокат масштабный блокбастер Battleship, посвященный героической борьбе американского ВМФ с инопланетными захватчиками. И эта неожиданная тема никак не могла пройти мимо внимания «котиков». Поэтому вчерашний анонс одноименной видеоигры никого не удивил. Разрабатывает ее студия Double Helix Games, никогда не чуравшаяся халтур (Silent Hill: Homecoming и Front Mission Evolved тому свидетельством). Поэтому можно сказать, что они с Activision друг друга нашли.

Сюжет игровой Battleship не будет иметь ничего общего с киношной, хотя суть событий, разумеется, сохранится. Оригинален выбор жанра — гибрид стратегии и шутера от первого лица. Чье там будет лицо — человека или парохода, анонс не сообщил. Надеемся, что парохода — вообразить себя каким-нибудь линкором или авианосцем и надавать тумаков зеленым человечкам было бы прикольно… Релиз назначен на апрель, за месяц до выхода фильма. И да, про компьютерную версию не говорится ничего.


Все наши новости в телеграм канале Наши новости в телеграм канале

Лучшие комментарии

Очередной проходняк. Но есть шанс что игра будет неплохим гибридом.
Разрабатывает ее студия Double Helix Games, никогда не чуравшаяся халтур (Silent Hill: Homecoming и Front Mission Evolved тому свидетельством).

Эм вы меня простите конечно...Silent Hill 2 и 3 для меня одни из лучших игр всех времен и народов и я понимаю что Silent Hill: Homecoming не дотягивает до их уровня, но называть его халтурой… это как то не правильно, вполне себе хорошая игрушка, даже для фанатов 1,2 и 3 части.
Ну, я лично не припомню не одной хорошей игры по фильмы. А из фильмов экранизация SH была хороша.
Мне кажется, что игра обречена не провал.
Лично мне RE кажется не удачным примером, а про Лару говорить не стану в виду того, что в игру играл давно и сравнить с фильмом не могу.
Ну и х*й с ними! Нам такого добра на ПК не надо.О том, что эта игра будет полным УГ говорит множество факторов: игра по фильму, игра от разработчиков — трэшаделов, игра от издательства, которое больше всего любит только деньги, а на качество им наср*ть(только Activision Blazzard является исключением).
поживем увидим мож и по похвально вытянет
Россомаху Activision издавали, если что. И делала ее тогда Raven.
Если кто не в курсе — Raven разработала давным-давно Soldier of Fortune 1,2 и с тех прославилась любительницей кровавого фарша.
И Россомаха получился если и не шедевром, то хотя бы сносной игронизацией.
Так что надежда хоть на что-то съедобное все же есть.
О морском бое никогда не слышал?
Хасбро же кино представляет, а чем они зарабатывают помнишь?
Тебе больше по душе нацисты?
А не, террористы же, конечно, самая интересная и свежая тема.
Экранизация Тетриса уже есть, эпичная.
Я так думаю, слово «халтура» не имелось ввиду как синоним слову «говно», а в смысле, «подработка».
в трейлере фильма столько плагиата

Чего и откуда?
Ещё по Бонду в ноябре выйдет(Skyfall).
Согласен. В прочем как и большинство игр по фильмам (наоборот тоже).
Resident Evil, Tomb Raider на мой взгляд не плохой пример. А вот Max Payne сильно разочаровал (я про фильмы если что).
Инопланетяне, как банально.
Читай также