19 января 2012 19.01.12 9 27

Наполеоновские кампании продолжатся

Вышедшая в 2007-м гранд-стратегия Napoleon's Campaigns продемонстрировала неплохой геймплей для любителей не заморачиваться строительством империй, а воевать, воевать и только воевать. Игра была полна интересного армейского микроменеджмента и более или менее строго отнеслась к исторической правде.

Очевидно, мнение голосовавших рублем пользователей оказалось не менее положительным, поэтому спустя четыре с небольшим года французская AGEod и Paradox Interactive решили повторить мероприятие, но на новом уровне. Napoleon's Campaigns 2 должна сохранить плюсы предшественницы и избавиться от ее минусов.

Военные кампании опять уместятся в самые популярные наполеоновские десять лет — с 1805-го по 1815-й. Разработчики обещают производство юнитов, навороченную дипломатию (будет отличаться в зависимости от «крутизны» партнеров по переговорам), управление армией и флотом и главную цель — стать доминирующей силой в Европе.

Более сотни боевых юнитов, одетых в исторически достоверную униформу, более 600 реальных исторических лидеров с уникальными способностями и портретами, популярные исторические события, дивизионная, корпусная и армейская организация вооруженных сил, налаживание продовольственного снабжения и система морали — вот далеко не полный перечень фич игры.

К этому можно добавить огромную и подробную карту Европы, а также карты важнейших заморских владений и регионов того времени — Северной Америки, бассейна Карибского моря, Индии (надеемся, эти территории добавлены не для проформы, и там тоже разрешат воевать) и мультиплеер на восемь персон. Релиз Napoleon's Campaigns 2 намечен на конец этого года.


Поддержи Стопгейм!

Napoleon's Campaigns

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
16 ноября 2007
4
3.8
2 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Первую часть как то упустил. Посмотрим на вторую, надеюсь игра будет стоящей. Все таки хороших стратегий много не бывает))
ты я вижу не в состоянии понять смысл простейшей фразы.
специально для тебя растолкую: «Парадоксально… когда одни стонут от пиратства» — "одни это разработчики"; "другие на нем зарабатывают" — "другие это пираты"
Разработчики стонут, пираты зарабатывают. Так понятнее будет?
А мой комментарий значил, что ты написал то, что знают абсолютно все, и ты КЭП.
в этой игре нет реальных боёв, тут армии ходят только по карте-это основное отличие от napoleon total war
Очевидно, мнение голосовавших рублем пользователей оказалось не менее положительным


Парадоксально… когда одни стонут от пиратства другие на нем зарабатывают :3
А что лучше, Napoleon Total War или Campaigns?
Ну если для вас разработчики данной игры пираты то ничего не имею и не могу иметь против :)
ну да, одни это разработчики, другие это пираты 0_0
Читай также