19 декабря 2011 19.12.11 17 33

Очереди за SWTOR

Star Wars: The Old Republic еще официально не стартовала, а народ уже замучили очереди — на некоторых серверах они достигают двух часов в часы-пик. Разработчики уверяют, что они относятся к проблеме серьезно, но ничего не обещают, кроме попыток как-то это безобразие разрешить (ну или запретить — смотря под каким градусом читать).

Продюсер служб обеспечения проекта Джефф Хикман (Jeff Hickman) говорит, что менеджмент населения серверов — очень тонкая штука. С одной стороны, никто не хочет допустить их перенаселения, с другой — пустые сервера тоже вряд ли кого-то обрадуют. Поэтому BioWare будет реагировать на ситуацию по мере ее развития.

Тем временем количество серверов уже достигло 140, и приняли они (как полагают специалисты) более миллиона человек. И это только предварительные заказчики. Когда игра поступит в продажу (напомним, дата релиза — 20 декабря), число игроков может вырасти до полутора миллионов и выше.

Цифра в любом случае получится красивой, но аналитики пока не дают волю славословиям и оптимизму. Потому что о количестве подписчиков можно будет начать говорить только по прошествии месяца. Когда подписка, собственно, и начнется. А пока это только покупатели, и даже полутора миллионов проданных копий будет явно недостаточно, чтобы покрыть расходы на разработку и маркетинг.


Поддержи Стопгейм!

Star Wars: The Old Republic

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
20 декабря 2011
543
4.0
347 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я помню были очереди на активацию Старкрафт 2, сам в ней «стоял» как за хлебом.)))
Вот скрин остался даже:
Да и зачем впринципе в такой огромной игре озвучка русская. Текс вполне устроит всех, уверяю)!
еще официально не стартовала, а народ уже замучили очереди


Не удивительно. Игра раскрученная, да и коллектив разработчиков не абы кто.
Если ребята не снизят цену, то я не скоро поиграю =) Тратить 1200 на игру жаба задушит. Я лучше добавлю и монитор куплю, мой уже погибает, весь полосами пошел. Было бы мега здорово, если бы просто покупаешь ключ за 400-600р и качаешь дистрибьютив игры, активируешь.

И жаль, что пока только на английском. Очень надеюсь, что сделают потом руссик. У меня английский не плох, но хотелось бы полного погружения =)
А меня больше волнует, знание моего английского языка, а точнее его не знание, так-что будем ждать перевод! Или учит английский!)
Будет русская версия? В России будет издатель старой республики, или придется играть на западных серверах. Помню, айон издавал форгейм и абонплата была около 300 руб (70 грн), цена SWTOR 15$ в месяц, это 470 рублей (120 грн) если играть на западных серверах.Я из Украины и не хочется переплачивать аж в 2 раза.
Я в свое время, начал учить английский, когда играл в денди/сегу, т.к. было интересно и хотелось понять сюжет. Особенно, запомнилась игра — flashback.
Второе гораздо полезней, хотя если нанимать репетитора, то может даже выйти дороже чем эта злосчастная подписка
Люди очнитесь!!! Я уже 4 дня как в игре и ВСЕ понятно(хотя знание англ… да ну его в топку)
З.Ы.русик, только текст ждать прийдется мин ГОД!
Я о том же, цены растут, а зарплаты то нет.
полутора миллионов проданных копий будет явно недостаточно, чтобы покрыть расходы на разработку и маркетинг.

Помню БиоВар говорила, что даже полмиллиона подписчиков будет достаточно, чтобы покрыть расходы, и даже на чаёк с пирожными останется.
Не сильно надеюсь на русик, да и буду даже рад, если его не будет! Переживаю за качество озвучки, из за него, того самого погружения может и не случиться)
я о субтитрах и писал. Озвучка не нужна по двум причинам — первая, это огромный объем работы (думаю, схожий с Dragon Age а может и больше). Вторая — качество этой озвучки скорее всего будет унылым.
какой текст, лучше бы с очередями что-то сделали. народ уже почти неделю играет в «симулятор очереди» от 1 до 4 часов!
даже в рифте удобно сделали — бесплатный трансфер загруженных серверов.
Cheiser, в cвторе по дефолту озвучка персонажей… не очень живая. в The secret world'е который сечас на збт и то лучше =/ да даже, повторюсь, в рифте приятней голоса зачастую звучат =(
Зато если переведут только текст, то для игроков (По крайней мере для тех, кто не знает английского) английская озвучка не будет играть решающей роли, т.к. ничего всё-равно не понятно… главное на фоне что-то говорят, а субтитры старательно доносят смысл: З
А очереди… уверен, что BioWare действительно решает эту проблему. Правда, судя по их уверенности в успехе игры, стоило подготовится получше :)
Если бы подписка была около 70 грн я б платил, а так… даже не знаю…
Читай также