16 декабря 2011 16.12.11 81 47

Skyrim — чемпионка Steam

The Elder Scrolls 5: Skyrim неплохо раскупалась консольной публикой в магазинах — сей факт подтвержден различными рапортами Bethesda и хит-парадами продавцов. Гораздо хуже известно о том, как сложились дела у компьютерной версии игры.

Причины этому очевидны — солидная доля тиражей приходится на цифровые ресурсы, которые традиционно прячут цифры в тяжело бронированные сейфы, где несчастные хранятся вдали от тепла, света и людского внимания. Тем не менее Valve соизволила признаться, что Skyrim оказалась самой быстропродаваемой игрой в истории Steam.

Мол, знание и понимание потребностей компьютерной аудитории позволили Bethesda создать истинный хит, который затмил вся и всех… Здорово. Но сколько все же это в штуках? А вот индейская избушка фигвам нам всем… Зато сама Bethesda сообщила, что тираж компьютерной версии Skyrim в США обошел все прочие игры для ПК минимум в три раза. Полагаем, что в России она тоже неплохо продавалась.

Ах да, самое главное: Bethesda отгрузила в магазины уже 10 миллионов копий Skyrim
 


Поддержи Стопгейм!

The Elder Scrolls V: Skyrim

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2011
7.4K
4.5
6 123 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это как Килбейн, только Гейбен))
Подразумевается «Игра Скайрим», а не просто «Скайрим».
Стим придется отключать и выдавать игру по карточкам=))
Valve хранят тайну о проданых копиях так же как и информацию о HL3.
Skyrim — чемпионка Steam

Друзья, я и не удивлен.Игра — шедевр! В нее нельзя не поиграть.
Я просто, просто очень горжусь Беседкой.По больше бы таких игр.
Но он написал первее, кто успел тот и съел =Ъ
А вообще, многие так подумали)) Так что не все ли ровно, кто написал общую мысль?))
Для Steam сообщу, что если они создатут когда нибудь третью часть Half-Life, быстропродаваемой игрой, станет она, я ее скуплю раз 1000 за пару минут :3
Никогда не играл в TES. Попробовал. Определенно стоит!
Так тонко, что даже толсто.
Даже не читал, одного названия хватило — хорошая новость! Вот что значит делать игру с душой, а не конвейерную блевотину, ради продаж прикручивая к ней никчемный мультиплеер. Так держать, Беседки! Но на Нотча не пыркаться!)))
Хвала стиму! Если бы не он, то наврятли бы Скайрим мог так хорошо продаваться! Цифровая дистрибьюция это самое лучшее творение на платформе РС.))
я не пожалел кровных 590 рублей на игру, т.к. тес всегда для меня была лучшей серией
Давайте начнем с того, что умные люди не напишут того, что написали вы.
В назедание другим разрабам — делайте нормальные игры для ПК — будет вам и прибыль. А за ширпотреб, в лучшем случае, люди будут тратить время на загрузку торрента. И будут, в какой-то мере, правы.
а есть ли смысл что-то обосновывать тупой школоте? умные люди меня поймут, но они не играют в это дерьмо и не сидят на СГ, тем более, не прочитают эти комментарии
/

у чувака комп не потянул=)
Печаль что в Steam в России не все игры поддерживают рубли :(
«неплохо раскупалась консольной публикой»-зачем принижать заслуги консольных игроков? Не просто хорошо, а отлично раскупилась, особенно учитывая что это рпг, а не шутер!
Читай также