1 декабря 2011 1.12.11 13 30

Пэктер верит в SWTOR

Аналитик Майкл Пэктер (Michael Pachter) не согласился с главным Котиком Activision, считающим, что всю прибыль от ММО Star Wars: The Old Republic присвоит себе LucasArts, а Electronic Arts достанется только парочка обглоданных корочек хлеба второй свежести. Майкл полагает, что ЕА в этом альянсе никак себя не обидит и не обделит.

Он оценивает долю прибыли компании Лукаса в 35% от общего дохода. Причем прибыль эта начнет начисляться только после того, как Electronic Arts вернет затраты на разработку. Еще 35% издательству будет стоить поддержка игры, создание нового контента и прочее подобное. Оставшиеся 30% уйдут в прибыль «электроникам».

Если ситуация будет развиваться по сценарию Пэктера, то SWTOR наберет полтора миллиона подписчиков, которые принесут примерно 270 миллионов долларов валового дохода. 30% от этой суммы равняются 80 миллионам «зеленых» — именно таковой окажется доля ЕА. Совсем, по мнению аналитика, неплохо.


Поддержи Стопгейм!

Star Wars: The Old Republic

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
20 декабря 2011
543
4.0
347 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Бета-тест оправдал все ожидания!
СВТОР-это игра моей мечты!))
Одни верит. Другой не верит…
Надеюсь у них все получится. Очень жду эту игру!
Ну что за привычка делить шкуру не убитого медведя…
Я не играю в онлайн игры, но в Star Wars: The Old Republic хочу поиграть, т.к. мне нравиться вселенная звёздных войн.
Котик не верит, Пэктер верит. вот и незнай кому верить.
В любом случае не думаю что в ЕА люди голодают, в отличии от ненасытного котика. И за свои труды они будут вознагреждены )
Эх был бы он еще на русском, хотя бы субтитры тут же взял бы, а так сюжет не понять без английского :(
Достойный проект, я верю в его успех.
Теперь что модно в каждую новость сувать мнение всяких Котиков?
Котик тот ещё п… балабол, так что лучше поверить Майклу.

Подписчиков на первый месяц игра наберет точно миллиона 1,5-2, и какая то прибыль будет.

Главный вопрос — удержится ли игра в последущие месяцы. Сможет ли удержать эти 1,5 миллиона, привлечь большую аудиторию, стать таким же долгоиграющим проектом как WoW.
Если да то не о каких костях и речи быть не может, только сочные шницели для парней из EA
а что там верить!? это и так ясно что с этого проекта они немеряно зелени срубят!
Главный конкурент для нее- WoW. Уже многи поняли что wow тухнет, а панды стали последней пулей в лоб тех, кто уже наигрался. Думаю ToR заберет ту аудиторию, которая ищет что-то новое (хотя Rift отнюдь не был чем-то новым). А те троли, которые ругаю :«Я всеравно в WOW буду играть и мне по*» пусть играют, дугим то что?))
Ушел из вова 2 года назад, в этом году из вов ушло почти лям игроков, и сегодня на мыло пришло возвращайтесь в мир вова, вам 2 недели бесплатной игры))) Вывод и так ясен уже))) А по поводу СВТОР, жду с нетерпением. Поиграв в бете и прокачав 2х персов до 20 лвла, убедился еще раз игра супер, и еще много чего придумают разрабы (причем хорошего), хоть я с англ. не на 5, а где-то на 3, сюжет ясен и понятен)) А там может в скором будущем рус. сабы, а то и рус сервера!)))
Читай также