30 ноября 2011 30.11.11 35 54

Германия запретила Dead Island

Германия — страна контрастов… Во всяком случае, в области видеоигр. Например, крупнейшее немецкое издательство Koch Media достигло неплохих результатов на международном рынке со своим «зомби-геноцидом» Dead Island. При этом в самой Германии игра угодила… в запретные списки.

«Федеральный департамент по контролю над вредными для молодежи развлечениями» (есть в Германии такой орган) признал Dead Island «крайне неполезной» игрой и занес ее в некий «список Б». В который попадает только что-нибудь исключительно жестокое, либо пропагандирующее нацизм. И потому недостойное пребывания на территории страны.

Польские разработчики из Techland на это сообщили, что не удивлены данным решением. Немецкие законы — такие немецкие, и Koch Media остается только их соблюдать. Компания, кстати, во избежание проблем выпускает немецкую версию игры в Австрии. А дальше уже как получится. Хотя если кто-то решит ввезти диск-другой в Германию, то вполне может огрести неприятности на таможне.


Поддержи Стопгейм!

Dead Island

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
6 сентября 2011
2.1K
3.7
1 262 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я думаю, был бы не стопгейм, а какой-нибудь stopsex, сайт для тех, кто застрял в отношениях с девушками, Глеб Мещеряков там, Максим Кулаков, такие мачо, Кост… вместо игрозора сексозор… короче хрен вам однако, играйте в свой Dead Island «trollface» =)
Интересно, а если бы видеоигры запретили в принципе, то насколько прямее была бы ваша спина и были бы девственниками до сих пор? Извиняюсь за неадекватность, просто чето мысля такая в голову пришла тут…
Хотя если кто-то решит ввезти диск-другой в Германию, то вполне может огрести неприятности на таможне.

эээ… вообще-то между Германией и Австрией нету таможнного контроля (как и во всем ЕС), максимум на границе спросят паспорт
Бедные немцы… кроме порно ничего у них не останется...))
Зато пид*рские парады проводить разрешают… ДЕБИ-ЛЫ!
Стране не всеравно на свою молодеж, похвально.
Мне как-то не холодно ни жарко от этого…
Геймер- это человек, сред. возрастной группе от 16 до 26 лет играющий ради получения эмоции, ощущений или адреналина недополученные в реальном мире. Если его лишить одного источника, то он естественно будет искать другой, что выльется в различные опасные и (или) противозаконные действия.
ну так они прошли, открыли все ачивки, а потом обсудили и запретили для молодёжи. Ибо нефиг
Немцы наверно пиратки будут качать…
ну да, а постал у них выйдет и еще рекорды продаж будет ставить, я уверен)
В стиме игра будет недоступна для них, если что.
Будут заказывать по Ebay, многие тут боятся качать тут строго с этим.
а я то думаю, чё там зомбари сроям ходят и зигу кидают.
Сексозор есть на Ютубе, как и другие ролики. В +100500 постоянно идет реклама этого «секс»-канала с какой-то дивчаной.
Manhunt, вот где насилие то, а L4D неочень, там как никак зомбей косишь, тобишь уже мертвых людей, так что можно сказать даже Богоугодное дело делаешь, успокаивая неупокоенные души †
просто через стим купят…
Читай также