21 ноября 2011 21.11.11 39 46

Консольная Diablo 3 не будет «портом»

Что-то странное творится с Blizzard — консольная версия Diablo 3 еще не анонсирована, а директор игры Джей Уилсон (Jay Wilson) уже в полный рост рассуждает о том, что они сделают в ней и чего ни в коем случае делать не будут. Хотя сам проект уже давно не секрет, а до анонса там, кажется, еще пара геологических периодов. Поэтому поневоле приходится нарушать свои же принципы. Чтобы другие не плодили не имеющие отношения к делу сущности.

По словам Уилсона, на сей раз они всерьез собираются довести проект до релиза. Ему известно, что кое-кто не верит, что Blizzard по силам создать что-нибудь для консолей. Что ж, скептики будут посрамлены. Еще один принципиальный момент — консольная Diablo 3 не будет «портом». Она, разумеется, будет иметь много общего с компьютерной версией, но создается игра именно для консолей. С учетом всех требований и особенностей.

Еще Уилсон заверяет всех и каждого, что производители приставок (Microsoft и Sony в первую очередь) очень заинтересованы в игре Blizzard для своих платформ, поэтому с большой охотой идут на сотрудничество. А вот о чем он совсем не говорит, так это о консольных поколениях. Вряд ли Diablo 3 имеет смысл выпускать для Xbox 360 и PlayStation 3. А когда придут их сменщицы, никто толком не знает. Отсюда и туман с датой релиза.

Очень важно для Blizzard было собрать хорошую консольную команду, и Уилсон считает, что им это удалось. Возглавляет разработку Джошуа Москейра (Joshua Mosquiera), бывший ведущий дизайнер Company of Heroes, а после — креативный директор в Ubisoft. Вошли в этот коллектив и некоторые ключевые разработчики компьютерной версии. Для обеспечения соответствия духу и букве.


Поддержи Стопгейм!

Company of Heroes

Платформы
PC | Mac | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
12 сентября 2006
569
4.3
405 оценок
Моя оценка

Diablo III

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 мая 2012
2.3K
4.0
1 459 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Главное что б на ПК, вышла идеальной, а на консоли там уж как получится.
Мужики из Близзард настолько суровы, что делают не порты на консоли, а отдельные игры.
близард можно доверять, хоть и делают долго, но по качеству их игры на очень высоком уровне
Она, разумеется, будет иметь много общего с компьютерной версией, но создается игра именно для консолей. С учетом всех требований и особенностей.

Вот так добрые у консольщиков дядечки, нам значит убогие порты суют и даже не пытаются сделать нормально, а им чуть ли не новую игру забацивают.
В первую Diablo не играл? А вообще Blizzard должна сделать хорошую игру, как для консолей так и для ПК.
Плевать как то на консольную версию… Главное что бы компьюторная версия была хорошей.
Мое знакомство с этой игрой началось во времена PS1.
Играть было вполне удобно и надобности в квиксейвах и квиклоадах(которые на ПК доступны) не было.
Кстати можешь попробовать. Это вроде Дьябло, который был на ПК, но не совсем тот(играется по-другому).
одно радует это будут разные игры (и компьютерную версию не будут урезать в потакании консольному злу)
ignika02w

Ага…

С той лишь разницей, что Valve пока что не лижут под хвостом у
Еще один принципиальный момент — консольная Diablo 3 не будет «портом». Она, разумеется, будет иметь много общего с компьютерной версией, но создается игра именно для консолей. С учетом всех требований и особенностей.


Лишь бы PC-шная Diablo не имела много общего с консольной версией. А уже традиция такая, если игру анонсируют и на консоли, то как правило PC достаются все прелести консолей — интерфейс, управление, геймплей.
Да хорош уже! Все новости про «Дыбло3» настолько хороши, что почти всё вокруг меня в слюнях… И хоть ус*ись как в неё хочется по играть! Но еще столько ждать(((Ни чего… Вытерпим.
Иван, согласен! Я сам играл и знакомился на PS1. Удобно было, но руки очень быстро уставали.:)
Про несколько геологических периодов вы это верно подметили.

До анонса Warcraft 4 я наверно и не доживу, с темпами Близзард…
Не поверишь, я в детстве в первую часть на первой соньке задротил.
уже устал ждать(( с этой командой у них может все получится(для консолей) а с ПК будет все ок! Так что держим кулаки чтоб быстрее игра вышла!)
Вряд ли Diablo 3 имеет смысл выпускать для Xbox 360 и PlayStation 3. А когда придут их сменщицы, никто толком не знает. Отсюда и туман с датой релиза.

Главное пережить двенадцатый год, а там и Diablo не за горами, тем более для ПК.
ясно как божий день, что Blizzard хотят объять своим Хитом все платформы, очень уж ожидаемая игра.Хотелось бы бы максимум печенек, для ПК.
вторую часть ждал очень… много лет, надеюсь третья меня порадует и вознаградит за ожидание в полном объеме.
НАРОД… Диабло 3 Одна из самых ожидаемых долгостройных игор… И даже если она выйдет через год, на ПК, ПС, Х-белый, ВИ-И, Денди… пофиг, Игра не потеряет своей значимости у игроков!!!
Близард уже достала со своей Диабло 3… Игра начала разрабатыватся фиг знает когда и до сих пор еще не вышла. А они кормят обещаниями… я просто от них устал((( Близард!!! иди в ***
Читай также