18 ноября 2011 18.11.11 34 55

League of Legends — игра миллионов

LoL — это вам не какой-нибудь лол, а League of Legends. Над ее достижениями, конечно, можно посмеяться, но разработчики все равно будут смеяться последними. Что неудивительно, принимая во внимание только что опубликованную статистику игры.

Каждый день в нее играют четыре миллиона человек. Ежемесячная аудитория составляет 11.5 миллиона человек, а всего в LoL зарегистрировались 30 миллионов пользователей. Впечатляет. Не менее впечатляющ и максимальный пик посещаемости серверов — 1.3 миллиона геймеров одновременно.

Riot Games готовится дать старт второму игровому сезону League of Legends. Его призовой фонд составляет пять миллионов долларов — рекорд в киберспорте. Сколько проект приносит своим создателям, увы, не известно. Частные фирмы не любят делиться такой информацией. А F2P-модель не позволяет вывести цифру из количества пользователей. Но Valve и Blizzard придется постараться, чтобы над их DOTA 2 и Blizzard DOTA никто не LoL.


Поддержи Стопгейм!

League of Legends

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
27 октября 2009
761
3.8
644 оценки
Моя оценка

Dota 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
9 июля 2013
1.8K
3.3
2 002 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

LoL одна из лучших игр в направлении MOBA игр и в неё играют более 15 миллионов людей так что скорей всего LoL уделает Доту!
P.S. LoL двукратный победитель Golden Joystick
Доту? Ее уже уделали. В доту сейчас играет меньше народу, чем в тот же ЛоЛ.
отлично, и давно у тебя проблемы с чтением? Слова «всех» и «почти всех» различаются тем, что… а хотя нет, это уже даже объяснять бесполезно.
Любую игру первопроходца уделать можно, но сложно. Хотя, боюсь это тоже трудно объяснить человеку неумеющему читать.
Вальвы-то с Близзардом запилят отличные Доты, так что кто кого еще уделает. :3
Накладочка вышла с пользователями:)
И Riot Games Уже запустили 2ой сезон!
если что мой ник m1lk server eu west добавляйте и сыграем!
Хм, капсом выделил освновную мысль. Вообще капс не люблю и старался минимизировать. Видимо школьникам привыкшим писать капсом и читать его, трудно воспринимать остальной текст. Другой причины твоих проблем с чтением я не вижу.
Второй твой абзац вообще неочёмный. Ты написал тоже что и я, и пытался доказать мне что я не знаю два банальных понятия?! Очень свежо и оригинально…класса для 7го.
И да, в кс и варик играюм и потому, что игры рли такие замечательные. Но трудно это объяснить любителям крузиса, тут уж ничего не поделать. Баланс это конечно здорово, но я не о киберспорте говорил. А причина по которой люди играют в фоллаут-2 совсем не настольгия. Просто ничего лучшего такого жанра придумывать никто не хочет. Но трудно это объяснить школьнику который кроме «графона» в играх не видит ничего.
Но трудно это объяснить школьнику который кроме «графона» в играх не видит ничего.

А теперь ткни мне, где я такое написал.
Очень свежо и оригинально…класса для 7го.

Классно ответил! Молодец! Намекать на возраст собеседника достойно не мальчика но мужа.
Второй сезон ещё не запущен, сейчас идет пре-сезон
игра классная сам некоторое время сидел, блин 5 млн, куда так dote)
Безупречная игра всем советую в нее поиграть. Регистрация тут: bit.ly/ji0Hq6
MOBA прочитал как YOBA.
Что со мной?
Да Lol то же сaмое что и DoTA Играл и в одно и в другое в и тоге больше понравилась mmorpg4you.ru/world-of-battles-morningstar.html не совсем РПГ но Игра супер вообще. Щас в неё гамаю
никогда не играл в ДОТу, но играю в ЛоЛ. не надо тут утверждать про всех, да ещё и капсом это писать. ДОТу уделали, смирись. По твоей логике, ни одну игру-первопроходец в каком-либо жанре до сих пор никто не уделал.
попытался — честно попытался прочитать ваш мелкий холивар — на середине почти заснул — не думаю что виною ночь — скорее — ваши посты ) уж извините за откровение )
— мое мнение — олд скул тру скилы смеются над вами…
вот вердикт — игры, наподобии кваки, 1.6, вар3, и тп… всегда были есть и будут в киберспорте — они всегда будут иметь свой круг потребителей.
(всегда недостает чегото старенького — до сих пор сам воспринимаю только 1.6 среди всех кс)
игры же новые, за счет развивающейся комп индустрии, высоких технологий, так сказать прогресов, которые позволяют такие игры создавать, будут и будут обрастать новыми игроками… — и они — именно они станут в будущем для поколения наших детех ( внуков-правнуков оО — ихними дота1, 1.6, вар3 и тп. ) от этого никуда еще не деться… я так полагаю умрут игры эры 1.6, варика и тп, только когда умрет наше поколение мастадонтов этих игр ) и то не гарант
прошу прощения за грамматику и пунктуацию — и так клаву не вижу нефига *(
оххххх. простите великадушно кто-то сказал про казуальность LoL омг…
честно — поиграй на 1800 эло ранкед… эхмммм… тобишь в ранговых играх набей 1800 рейтинга — поиграй с месяцок — после поговорим о казуальности игры лол )))
пока стримов доты 2 не было все орали мол игра века, посмотрели разок стрим и плюнув сказали что тот же самый унылый ХОН… надеемся на близард
Особенно сложно объяснить для того, кто не умеет писать, не так ли? Задам встречный вопрос: давно у тебя проблемы с написанием предложений? Ведь капсом ты выделил именно «всех», а не «почти всех» разница между этим… а, да что тут объяснять, правда?
Любую игру-первопроходец можно уделать. Любая компетентная кампания это может сделать легко. Хотя боюсь это сложно объяснить человеку, который не понимает разницы между понятиями «игра-первопроходец» и «игра с хорошим балансом».
Да в КС 1.6 и в WTFT играют до сих пор на разных турнирах. Но не потому что игры такие замечательные и вообще и вообще. А потому, что они сбалансированы, а баланс — единственный критерий годности игры до киберспорта. Правда есть ещё куча олдфагов, которые играют в них просто потому, что это — одни из первых их игр, но это ностальгия, а не показатель качества. Впрочем это всё будет сложно понять упёртому барану, не умеющему аргументировать свою позицию, но зато абсолютно уверенному, что он прав и не… волнует.
тот же самый унылый ХОН


А дота когда-то была ХОНом?
Ну либо я как-то не так прочитал :3
Читай также