15 ноября 2011 15.11.11 19 41

Кену Левайну кино про BioShock без надобности

Перспективы кино по BioShock все туманнее и туманнее. Если в 2008-м году, когда разговоры об экранизации только появились, присутствовал вагон оптимизма, крутой продюсер Гор Вербински (Gore Verbinski, режиссер «Пиратов Карибского моря») и даже какие-то финансы, то теперь не осталось ничего.

Соответственно изменились и высказывания придумщика игры Кена Левайна (Ken Levine). Еще в мае девелопер утверждал, что не теряет надежду на съемки. А сейчас он уже выдает классическое «не очень-то и хотелось». Кен уверяет, что им и без кино хорошо. Тем более непонятно какого.

Разработчикам и Take-Two не нужен какой угодно кино-BioShock, а только самый правильный. Чтобы он: а) показал поклонникам игры то, что им хочется, и б) дал всем остальным наиболее полное и точное представление о подводном городе, его обитателях и царящей там атмосфере… Слишком много ты, Кен, хочешь.


Поддержи Стопгейм!

BioShock

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | J2ME | OnLive
Жанр
Дата выхода
21 августа 2007
3.7K
4.3
2 642 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Слишком много ты, Кен, хочешь.

«Тот кто хочет слишком много, рискует потерять всё.
Но тот кто хочет получить слишком мало, рискует не получить ничего» (с)
Потому что «денежные мешки» в обмен на инвестицию хотели чтоб фильм был с рейтингом "+13". Можешь себе представить что бы это был за «триллер»? Более подробно можно узнать в предыдущих новостях.
Эх, нет души у этих студий, одни лишь бумашки…
Тем не менее лучше оставить проект в фантазии нежели клепать низкопробный ширпотреб ака Blood Rayne, Ultraviolet, FarCry, Eon Flux, Postal.
Чувствую, не дождемся адаптации с такими требованиями… но может оно и к лучшему.
а) показал поклонникам игры то, что им хочется, и б) дал всем остальным наиболее полное и точное представление о подводном городе, его обитателях и царящей там атмосфере…

На мой взгляд, вполне адекватные требования для создания стоящей экранизации игры, тем более от создателя самой игры.Конечно он хочет, чтобы фильм получился ничуть ни хуже…
А, по-моему, Кен все правильно сделал. Есть некоторые вещи, которые не удастся переложить из одного носителя на другой — как экранизировать некоторые книги или игроизировать некоторые фильмы, так и тут — потенциально сложно будет экранизировать игру. Даже если раскошелятся на создание декораций Рапчура, далеко не факт, что смогут придумать интересный сюжет и обосновать охоту на/освобождение Сестричек, дикие баттхерты Папочек по поводу первых, и чтоб еще все это было понятно людям, не знакомым с исходником…
Слишком много ты, Кен, хочешь.

Он хочет нормальный фильм по игре, а не говнотрэш или сказку для дебилов.
Неведать нам Bioshock фильма, печалька.
Все правильно сказал TAZZRILL, Это все равно что 300 спартанцев без мечей, армий и моря крови,ну как хотите смотреть?
P.s. Думаете я перегнул палку? Bioshock базируется: на крови, безумии, еже секундном убийством соседа- без этого это не Bioshock. С рейтингом "+13" ничего подобного нам не видать.
было бы неплохо увидеть фильм!
если не пускать к нему «сами знаете кого» то мог бы получится неплохой фильм, скорее всего не выдающийся, но для поклонников серии, а такие конечно же имеются.
P.S. Ultraviolet игра??
Первый пункт не нужен, а вот без второго получится очередной Хитман, Doom, DoA и иже с ними
Отличный сеттинг для яркого голливудского триллера какого-нибудь. Почему никто не возьмется огранить этот алмаз?
Мудачьё, лишний раз так обнадежить, а потом так под… ь.
Не прокатило :3 Ниче, в следующий раз:)
Что мне эта новость ни о чем не говорит, а к чему твой вопрос? Хочешь показаться умным?
Читай также