13 ноября 2011 13.11.11 140 103

Сотни тысяч играют в Skyrim

Вышедшая в пятницу The Elder Scrolls 5: Skyrim, разумеется, никак не могла попасть в победные продажные сводки. Просто потому что на выходных такие сводки не публикуются. Но никто не сомневается, что счет проданных копий пойдет на миллионы.

И никто также не сомневается, что большую часть этих миллионов составят консольные продажи. А компьютерные опять составят неопределенные проценты с обязательным пояснением, что данные цифровых продаж неизвестны. Но нельзя ли эти «неизвестные данные» хотя бы как-то прикинуть?

Крупнейший продавец «цифры» Steam результатами продаж традиционно не делится. Зато предоставляет данные о количестве пользователей тех или иных игр в онлайне. И на сегодняшний день максимальное одномоментное число пользователей Skyrim было зафиксировано на отметке 274410 человек.

Может ли количество проданных на Steam копий оказаться ниже этого числа? Разумеется, потому что нынче многие издательства требуют обязательной регистрации в сервисе даже от покупателей своих дисков. Но в любом случае не прошло еще и двух дней с момента релиза, а уже продано более четверти миллиона компьютерных версий. Совсем не пустяк.


Поддержи Стопгейм!

The Elder Scrolls V: Skyrim

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2011
7.5K
4.5
6 137 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

И черт побери, не зря ведь! Не зря!
Нуууу, скайрим и батл3 точно будут играми года, а вот КоД…
«Третий лишний» сюда отлично подойдёт по всем параметрам
Лол? ты вообще в игру играл?
С каких пор в TES есть оригинальный сюжет? В игре, где 90% игрового времени посвящено побочным квестам, а на сюжет можно вообще забить?
Вот что-что, а ролевая составляющая, ну никак не устарела. Отказались от основных параметров, ввели перки, переработали знаки рождения.
ЛОЛШТО? Диалоги в масс эффект? Там где 1ый вариант ответа всегда хороший, 2ой нейтральный, а 3ий — плохой? Действительно, скайрим (где на каждого значимого персонажа приходится по 5-6 ветвей разговора) на этом фоне воистину однобок…
XD
Сколько можно хиты выпускать ни денег ни физически не хватает времени во все погамать
Cейчас играю, жутко нравится, но похоже на фаллаут в фэнтэзийном сэттинге
Call of Duty MF 3! представляете?!

Да ладно, КоД уже не та и люди это понимают.А Скайрим это «божественная» игра!)) ее нельзя не купить..)
274410 человек
Это кстати почти в четыре раза больше игроков, чем в компанию
Call of Duty MF 3! представляете?!
TES, это игра Элита, уже с первой части.
Играю второй день, впечатление положительные. Исключений только два: неудобный интерфейс, и смена того чем так дорожила серия, а именно ролевой системы: сила, ловкость, удача, акробатика, и т.п. отсутсвие всего этого наводит некоторое двойственное ощущение…
мне как то тоже фаллаут не мерещиться! доволен)
А Бэтман менее глубокий, чем Скайрим.
Чувак ты меня убил наповал, сравнивать настолько разные жанры из настолько разных вселенных)))))))
Но ведь пиратки в Стиме не отображаются.
Перефразирую.
Смысл комментить новость, если чего-то толкового не можешь из себя вытянуть.
Опять новости опаздывают… Ааа, что я парюсь, авторы ведь тоже в Скурим рубятся=)
Готика forever!!! Но сейчас не в тему) да и готика погибла после второй части(если не считать дополнений) жаль, это мои самые любимые игры…
Читай также