10 ноября 2011 10.11.11 41 39

Недоумения начальника L.A. Noire

Бывший босс австралийской Team Bondi (студия, создавшая L.A. Noire и затем разорившаяся) Брендан Макнамара (Brendan McNamara) категорически не согласен с теми, кто обвиняет его в чрезмерной эксплуатации сотрудников, а также грубости и хамстве. Мол, не так все было. Совсем не так.

Да, девелоперам приходилось перерабатывать. Но это было совсем не так страшно, как во многих, например,  американских компаниях. Где люди иногда по трое суток не вылезают из офисов. В Team Bondi случались трудовые недели по 110 часов, но исключительно на добровольной основе.

Что касается хамства и грубости, то Брендан относится к таким обвинениям нормально. Единственное, что ему не нравится, — все они анонимные. Ни один из якобы его подчиненных ни разу не позвонил ему и не послал его подальше. Что наводит его на мысль о несерьезности претензий. Потому что сам он себя грубияном не считает.

Но сильнее всего удивило Брендана одно австралийское телешоу, показавшее странных типов с затемненными лицами и измененными голосами, обвинявших его во всех смертных грехах. По мнению Макнамары, это полный бред. В конце концов, они ведь не занимались терроризмом и не продавали наркотики, а всего лишь делали игру. К чему такие страсти?.. Ну кто тебя знает, Брендан. Вдруг ты опаснее всех наркокартелей вместе взятых.


Поддержи Стопгейм!

L.A. Noire

Платформы
Жанры
Дата выхода
17 мая 2011
2.8K
4.3
1 724 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ага, при строительстве пирамид и создании компьютерных игр. Да и про первые говорят что там были все же наемники, а не рабы))))
вообщето это не закрытая информация и её может опубликовать любой игровой сайт или издание!
Их же инопланетяне строили?.. :3
Между прочим он вполне обоснованно удивляется. Он никого не принуждал работать. Им за работу деньги платили. Если им что-то не нравилось они могли уйти.
Ну, иногда бывают моменты когда нужно остаться на работе допоздна, работать на выходных. Иногда просто надо.
Насчет хамства… Не вижу смысла тут вообще. Да среди нас хамы… и что? Да многие… даже на этом сайте, любят показать свою возвышенность над остальными, да и не самыми культурными словами. Но мы ж не пишем про это в газетах, не снимаем телепрограммы.
а вообще жаль что Team Bondi закрылась(((
такие проекты как L.A. Noire выходят редко((((
А как по мне рабство иногда даже полезно. =3))
ну они дают по 110 часов в неделю сидеть за компом!!! ужас
А может в Австралии это нормально. Долго работать, перерабатывать и грубость от начальника. Мы же не знаем ихнего менталитета…
Дк че жаловаться то, если в америке почасовая оплата, +сверхурочные, да они миллионерами стали!
Им за это кстати не заплатили, поэтому и студия и разорилась. Нехорошие все таки люди рокстар игру продают, а сотрудникам не заплатили.
ну если без выходных то по 15 часов работали!
Ну не может же студия за свою жизнь сделать только одну игру! Наверняка что-то ещё есть.
24*7=168
если они работали по 110 часов то это просто жесть
в среднем по 16 часов в сутки-_-
Прочитал что рокстар издатель, они тут не причем.
Ты идиот я отвечал на
Я уже закончил школу в отличии от некоторых )
Сразу видно школьник своих твинков подключил
В неделе 168 часов. Таким образом, свободного времени — 58 часов — элементарно не хватило бы на нормальный отдых.
Читай также