28 октября 2011 28.10.11 14 112

Nintendo представит финальную версию Wii U в будущем году

Президент Nintendo Сатору Ивата (Satoru Iwata) знает, что для успеха на рынке консолей нужна успешная консоль, а успешной консоли нужны успешные игры, но признается, что ситуация сейчас такова, что его компании не приходится рассчитывать на какую-либо успешность ни в том, ни в другом. Потому что разработчики ждут выхода Wii U.

Свежий девелоперский инструментарий для новой консоли был разослан еще летом, однако это не расставило все восклицательные знаки над точками. Кое-где еще сохранились знаки вопросительные. Например, не совсем понятна мощность Wii U и ее отношения с онлайном.

Ивата пообещал ответить на все вопросы на будущей Е3, когда состоится финальное представление консоли. И заодно сообщил, что они планируют начать ее продажи в следующем финансовом году (продлится с апреля 2012-го по март 2013-го)… Ему наверняка можно верить, потому что Nintendo в этом кровно заинтересована.

Кстати, вчера выли названы конкретные цифры потерь компании за первое полугодие текущего финансового года, и они впечатлили. Чистый убыток составил 923 (!) миллиона долларов. Прогноз на полный год, впрочем, предполагает снижение потерь до 264 миллионов, но все равно он (год) станет первой убыточной 365-дневкой Nintendo за последние 30 лет.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Гмм, а тебе бы я посоветовал бы получше выучить русский язык.
«А напишу ка я плохой отзыв о консоли, все плюсики наставят, ух ты, он еще и первый будет»…
вчера выли названы

исправьте
Надеюсь, представление консоли не будет таким же провальным как контроллера. А в остальном, на мой взгляд, это достаточно перспективный проект, удачи Nintendo в их нелегком деле.
Прошла черная кошка на пути Nintendo, 923млн убытка, wii u и последняя надежда
Свое мнение надо аргументировать.
А не просто поливать грязью все подряд.
Где то я читал что Nintendo сами не знают в чём использовать свою консоль.Если я ошибаюсь поправьте.
Этого следовало ожидать 3d провалилась а Wii больше своими джойстиками брать не может у бокса и соньки не хуже если не лутше нечем народ завлекать. Хотя конечно Wii U может конкретно поправить дело им но если Wii U провалится то для Nintendo начнутся по настояшиму черные деньки
Думаю что многие купят хотя бы из за того что это первая Next Gen консоль будет, ну если они её сделают на уровне Next Gen.
Ты с начало его научись выражать.
Я выражаю свое мнение, а на плюсы мне абсолютно наплевать.
Читай также