28 октября 2011 28.10.11 75 55

Battlefield не расстанется с оффлайном

Те, кто сквозь препоны, заторы, отказывающиеся работать сервисы и прочие проблемы все же добрался до тела Battlefield 3, в массе своей отмечают, что одиночная кампания в игре — совсем не тот торт, что и мультиплеер. Рецензии, что характерно, такую точку зрения разделяют. Отсюда следует логичный вывод — а стоит ли разработчикам серии так упорствовать, тратя время и деньги на то, что у них не очень-то получается и, по общему мнению, не является сильной стороной бренда? Боссы Electronic Arts считают, что стоит.

Президент EA Labels Фрэнк Гибо (Frank Gibeau), выступая перед инвесторами, заявил, что одиночная кампания Battlefield очень важна для них. Потому что именно она позволяет народу втянуться в геймплей и к тому же привлекает новых потребителей. Серия при этом продолжит развиваться как онлайновый сервис, и мультиплеер останется главным приоритетом. С Фрэнком согласился его начальник Джон Ричителло (John Riccitiello), который тоже думает, что одиночная кампания нужна казуальным геймерам и тем, кто только делает первые шаги в Battlefield… Ну так если она столь важна, то сделайте же с ней что-нибудь такое, чтобы она действительно выглядела важной!

P.S. Кстати, на этой же конференции Ричителло сообщил, что издательство уже отгрузило ретейлерам 10 миллионов копий Battlefield 3 (с учетом трех миллионов, проданных по предварительным заказам, или без учета?). А сволочи-продавцы недовольны и требуют еще… Интересно, Джон рад такому буму вокруг игры или недоволен, что продавцы настолько обнаглели?


Поддержи Стопгейм!

Battlefield 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 октября 2011
4.1K
4.3
2 656 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Согласен. Так было всегда — Батла тащит в мульте, КоД — главный по синглу.
Мне показалось что это самая лучшая одиночная кампания из всей серии battlefield, ну а мультиплеер великолепен!)
Тут просто всё дело в том, что Баттлефилд именно задумывался, как многопользовательский шутер, т.е какой нафиг сюжет?! режимов, да пушек по больше. А вот СоД верстался уже как сингл-шутер, с возможностью мультиплеера, вот почему одиночные кампании в СоД и БФ так сильно отличаются и в первом случае они «затерты до дыр фанатами игры», то в БФ же являются прдатком к мультиплеерным баталиям.
я прошёл одиночную кампанию и считаю, что она намноооооого хуже одиночной в мв и мв2. Графа-физика супер, но дизайнеру уровней нужно оторвать руки.
И главное, русские здесь хорошие. ГРУ — рулит :)
это самая лучшая одиночная кампания из всей серии battlefield

Сравнивать есть чем.
Местами сия компания заставляет жутко скучать. Я не помню чтобы нечто подобное вызывала у меня Bad Company 2, и даже напротив та компания мне очень понравилась
это самая лучшая одиночная кампания из всей серии battlefield

Ввиду почти полного отсутствия конкуренции в этой нише?
Сингл дайсам не по плечу, у них отлично получается мультиплеер, я ветеран всех частей, и ветеранил я именно в мультеплеере, сингл в 1942 простительный, тк первая игра серии, а в бк2 это просто атас в кепке, в третий играю, получше намного, прошёл гильётину, но эпическая битва с крысой, это был угар :D
Критики хотели забористой клюквы в духе MW. А игра оказалась обычным милитари боевиком, да еще и с хорошими русскими, ничего лишнего
Лучше бы силы бросили на баги игры

истину глаголишь
Мне тоже понравился
только что закончил сингл, нормальный такой шутер про хороших солдат и злых террористов. качественные скрипты, хитрые противники, отменная графика и звук, получил удовольствие! так, что уж зря говорят что там плохая компания…
А мне понравился сингл, сам не ожидал.)
Сингл меня совсем не впечатлил, а вот кооп было интересно побегать.
Классная кампания в БФ3, нормальный сюжет и ненадо тут про какой-то офигенный сюжет в КоД, он там совсем обычный и бредовее, чем в БФ. Меня сингл БФ3 вполне устроил, по крайней мере гораздо лучше последних КоД, неговоря уж о разных хоумфронтах, снайперах и тд.
«Не тот торт, что и мультиплеер»? Сингл какого шутера может сравниться с мультиплеером Battlefield? — Да никакого. Да и мультиплееры других шутеров тоже.
Поиграл пару миссий сингла, забил и рублюсь в мульт, он божественен.
Почему вам не понравился сингл? Вполне добротная кампания, может быть, движения да действий чуть не хватает…
Как-то странно смотрится слово «оффлайн» в заголовке, так как для одиночки точно также нужен интернет.
Читай также