12 октября 2011 12.10.11 78 137

Sony снова поломали

Война «хакеры против Sony» продолжается. Причем сложно сказать, каких успехов добилась корпорация, но хакеры регулярно чего-то добиваются. Буквально только что они взломали 93000 аккаунтов — 60000 PlayStation Network и 33000 Sony Online Entertainment. Чтоб им пусто было!

Впрочем, нынешний взлом не идет ни в какое сравнение с весенним. И не только потому что число взломанных аккаунтов составляет примерно одну тысячную от общего числа. Но и потому что ценных персональных данных (о банковских картах, например) злоумышленникам на этот раз увести не удалось.

К чести корпорации, на сей раз она быстро призналась в проблеме (то ли извлекла уроки, то ли проблема оказалась не из тех, что скрывают) и пообещала в кратчайшие сроки помочь всем пострадавшим. Какие именно хакеры стоят за взломом, пока неизвестно. Анонимы, во всяком случае, ответственность на себя не взяли.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Анонимы, во всяком случае, ответственность на себя не взяли.

Кому то еще из известных хаероских групп такое под силу?
Расскажи плиз. Я просто отрывками новости читал)
Вроде как какую то часть анонимов повязали, оставшиеся на воле в ответ повзламывали кого только могли, но новость боянистая
Если бы Sony денежкой не поманила — возможно и были бы.
Да что ж вы сони ломаете, хорошие люди ведь.
А вот товарищей которые против сони я понимаю и не понимаю. С одной стороны пк обошли анчартед, heavy rain, little big planet, но вы забываете и о том, что разработчики делают игру, а не сони. Разработчики соглашаются делать консольные эксклюзивы. Сони им просто платит за это. И это рынок чёрт побери. Должна быть конкуренция. По идее она (конкуренция) и рождает спрос. Ну если мыслить глобально конечно. И не надо со мной спорить. И ругаться на меня тоже. Я за пк. Я хочу чтобы на пеньке были rdr, hr, lbp и многие другие. Но вот сони ругать тоже не надо. Они просто заплатили, а разработчики купились, их и вините. Quantic dream, Нойти дог (забыл как пишется по английски, не серчайте), Rockstar и т.д.
Sony: Я хочу чтобы ты меня ломал. Ты сможешь меня ломать? Ломай меня, полностью!
Таким же, каким на PC появился, тот же Fahrenheit
Я думал ты помнишь =)
Честно говоря я не вижу смысла атаковать сони только если for lulz.
Хакеры как-то разбушевались… А Sony жалко.
Ну во всяком случае Хеви Рейн делали для РС, но позже Сони купила права.
Если бы Sony денежкой не поманила — возможно и были бы.
Читай также