28 сентября 2011 28.09.11 56 170

Большое телевизионное надувательство

Многие из нас верят в волшебную силу интерактивного искусства и в то, что когда-нибудь оно станет более правдоподобным, чем сама жизнь. Однако отдельные граждане уже сейчас пытаются выдавать виртуал за реал. Причем очень серьезные граждане в очень серьезных делах.

Английский телеканал ITV показал документальное расследование-разоблачение связей режима Каддафи с Ирландской республиканской армией (ИРА). А для усиления поражающего действия телекадров на мозги населения вмонтировал в них… кусок из хардкорного милитаристского шутера ArmA 2.

Использованный ролик был обычным игровым эпизодом стрельбы из пулемета по воздушной цели. Но в ловких руках британских телевизионщиков он превратился в «сделанную членами ИРА документальную запись уничтожения вертолета из крупнокалиберного пулемета, поставленного сепаратистам Каддафи».

Телетрюк вполне мог бы пройти, если бы не бдительные британские геймеры. Несмотря на смерть компьютерных игр в Туманном Альбионе, среди зрителей почему-то оказалось достаточно тех, кто был знаком с первоисточником ролика. Можете представить себе их изумление, когда они обнаружили, как цинично их пытаются надуть.

В результате в Ofcom (британская организация, надзирающая за телевидением) поступило более 25 жалоб на мошенничество. «Телерегулировщики» пообещали разобраться в ситуации, хотя от прочих комментариев отказались. ITV в свою очередь уже признался в подлоге и принес официальные извинения, назвав инцидент «невероятной человеческой ошибкой». Чем это для канала обернется, покажет ближайшее время.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)


Поддержи Стопгейм!

ArmA 2

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
18 июня 2009
429
4.1
229 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ваааагх, ЛОООЛ!
Ёмаё, никогда еще Арму никто не использовал в таких целях ) Могли бы хоть картинку подзамазать, раз уж такие умники, еклмн )
Ещё на 45 секунде грузовик подпрыгивает, лол.
=) «Дом 2» на самом деле на движке Сорс =)
Берегись, школьники уже выехали за тобой)))))
В будущем начнут из Battlefield 3 и Modern Warfare 3 кадры вставлять, при этом рассказывая об иранских и русских угнетателях демократии и свободомыслящих людей.
Не Modern Warfare 3 не прокатит сто пудов
На что они надеялись, не ясно. По мне, так картинка на реальную никак не смахивает. Поглядите на траву в конце. Это же пиксели
Хоть бы картинку подправили.Даже человек не знакомый с ARMA II или же даже не знакомый с игровой индустрией вообще, не вооруженным глазом заметит, что это графика.Просто большинству, видимо, было все-равно, мягко говоря.Но, все-таки, надеюсь, они дорого поплатятся за свою халатность и фальсификацию данных.
аххахах… во дают, они б еще в документальный фильм про вторую мировую вставили кадры из вульфенштайна
Скорее ирландцы не любят англию. ИРА это Ирландская Республиканская Армия целью которой является достижение полной независимости Северной Ирландии от Соединённого Королевства, в том числе — и главным образом — воссоединение Северной Ирландии (Ольстера) с Республикой Ирландией.
омг, дух времени — лажа для быдла, которое готово схавать что угодно, если это что-то, будет делать голос с картинками.
Какими фактами? лолчто? Да большего вранья на минуту времени ещё поискать нужно по интернету. И не факт что найдёшь.
Все «обоснования» сводятся к цитатам никому не известных археологов. Омг.
Несмотря на смерть компьютерных игр в Туманном Альбионе


Я что то пропустил?)
Плюс «дым» от вертолёта, плюс одинаковые позы солдат…
Вот до чего доводит жажда власти. Снесли Каддафи, теперь его надо сделать террористом, а лет эдак через 5 убить. А за это время, можно устроить сотни терактов сами у себя и все повесить на него, для того, чтобы вторгнуться на территорию, где он, вроде бы находится. А заодно и эту территорию зачистим. Притащим кучу ресурсов и денег, и будет нам счастье.
Вот она политика Запада.
У них феодальная раздробленость :3
О боже! Это не ролик КоД МВ3! Это реальные съёмки очевидцев о атаке русских на США! Щас, подмажу вот тут и тут картинку вставлю. Ща ща.
Эти умники додумались сжать видео до мего-низкого качества, зато не додумались поднять графические настройки игры…

P.S.кстати, на движке армы есть учебный комплекс, который активно используется для подготовки солдат в странах НАТО.
Все, ппц, приехали. Скоро какие-нибудь «противники» чего-нибудь снимут геймплей первого крузиса и скажут мол-«американцы устроили геноцид в Корее».
Вот это придурки. Лоооол.
Читай также