23 сентября 2011 23.09.11 59 58

Народ заставил поторопиться

Мы постоянно слышим, как игры переносятся по требованию разработчиков, которым необходимо больше времени для отладки, полировки, тестирования и diablo знает чего еще. А может ли быть так, чтобы игра вышла раньше по требованию геймеров? Valve уверяет, что да. И приводит в пример свою Dota 2.

Свежее сообщение в официальном блоге (за подписью, кстати, самого IceFrog'а) заявляет, что первоначальные планы девелоперов были посвятить будущий год тому самому «diablo знает чему еще». Но им (планам) не суждено сбыться. Потому что общественность требует скорейшего выхода Dota 2. Заждавшиеся геймеры теряют терпение. Их поспешность разделяют и тестеры, которым все труднее хранить информацию о проекте в тайне.

Видя все это, Valve решила пойти навстречу клиентам (чье желание, как известно, закон) и выпустить игру как можно раньше (хотя дата все равно неизвестна даже приблизительно). Это приведет к тому, что ассортимент героев будет значительно меньший, чем изначально планировалось. Но пользователи обойдутся, ибо сами виноваты. А новых героев им добавят по ходу пьесы… в смысле игры.


Поддержи Стопгейм!

Dota 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
9 июля 2013
1.8K
3.3
1 974 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

А может ли быть так, чтобы игра вышла раньше по требованию геймеров? Valve уверяет, что да. И приводит в пример свою Dota 2.


А вот когда фанаты требуют что бы выпустили Half- life они молчат.
да ну, уж лучше пусть сделают все что было в планах, а то опять придется ждать разных фиксов и патчей…
Скорее всего сделают как в ЛоЛе, добавляя героев раз в несколько недель
мммммммм… с одной стороны торопить релиз пхоло ибо некоторые элементы не будут добавлены и в то же время ждать лишний раз не охото вот бы найти баланс хммммм…
Не не не я готов ждать, чтобы получить готовый продукт и не платить за новых персонажей.
А считаешь, в гривнах должно быть? :)
Цены стали меньше, но по-прежнему исчисляются в долларах.
Уже почти официально известно что Дота 2 будет f2p, так что речи о dlc не идет. По крайней мере в денежном смысле. Просто как мне кажется, механику они доведут сейчас (и в первых патчах), а добавлять будут уже только героев.

Как раз таки наоборот. Принцип: купил и играй.
Это приведет к тому, что ассортимент героев будет значительно меньший, чем изначально планировалось. Но пользователи обойдутся, ибо сами виноваты. А новых героев им добавят по ходу пьесы… в смысле игры.

В смысле ждите DLC!?
Я б лучше подождал полный контент со всеми плюхами если даже игра выидет через год никто из за этого не умрет. Half-Life уже сколько времени нет и ничего))
У валве все дополнения были бесплатными.
И будут… Надеюсь
Ну всё верно: если перевести по курсу, то цена игр в украине и белоруссии будет равно рублёвой цене в России.
Уже почти официально известно что Дота 2 будет f2p, так что речи о dlc не идет. По крайней мере в денежном смысле. Просто как мне кажется, механику они доведут сейчас (и в первых патчах), а добавлять будут уже только героев.
Читай также