16 сентября 2011 16.09.11 66 158

Исследования врут

Существует куча всяческих исследований, доказывающих, что игра в шутеры развивает у людей реакцию, периферийное зрение, наблюдательность и т.д. и т.п. Однако ученый флоридского университета Уолтер Бут (Walter Boot) считает, что все эти изыскания — туфта. Потому что в них нарушена чистота эксперимента.

Бут в компании с коллегами Дэниэлом Блейкли и Дэниэлом Симонсом (Daniel Blakely и Daniel Simons) тщательно обработал материалы исследователей и обнаружил, что для своих опытов они частенько приглашают не людей с улицы, а опытных геймеров. Потому что составляют объявления по типу «Для участия в исследованиях приглашаются эксперты в видеоиграх бла-бла».

И получается, что вместо незамутненных играми новичков, как того требует методология, в экспериментах принимают участие геймеры со стажем. Разумеется, их характеристики доказывают именно то, что нужно — что игры развивают и улучшают… Такая вот неувязочка. С другой стороны, а ведь все равно выходит, что геймеры обладают лучшей реакцией и наблюдательностью по сравнению с негеймерами. Так может это оттого, что они играют в игры?


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ээээм… удивлен. Удивлен тем, что он не из Британии… А то сюда прекрасно подошла бы фраза «Британские ученые вычислили...»

Кстати у него сайт есть о_О

walterboot.net/people.html
А я долго играл в Shogun 2: Total War, приехал в Японию и… нечаянно захватил её)
Я спорить не буду, так как не читал этих исследований. Не знаю, на сколько увеличивается реакция но зато знаю на сколько ухудшаеся зрение…
На 90% вина качества монитора или телевизора
Играю в компьютерные игры вот уже 14 лет, со зрением проблем нет. Где мой косяк?
А после четырёх ты сможешь уклоняться от пуль и за секунды находить Уолли в «Найди Уолли» на сложности супер Уолли.
Бред и провокация…
Реакцию может и развивает, вот только это реакция зрительная.
Вот только есть одна небольшая загвоздка.
Есть по дискавери программа, «Сверхлюди Стена Ли». Там был самурай, который разрубал мечом пластиковую пулю, летевшую со скоростью 120м\с. Он не знал когда в него выстрельнут и т.д.
Так вот у человека, средне статистического, время реакции примерно 0,335 с. Это время засечения события, обработки в мозгу и принятия того факта, что событие произошло.
У супер самурая посредством специального теста, было выявлена скорость реакции 0,290 или 0,260. Не помню точно.
Но главное что это не на много выше среднего человека…
Так к чему это я. А к тому, что у геймера может реакция чуть получше, вот только это не означает что он реальный пистолет выхватит из кобуры быстрее. Потому что на это влияют рефлексы.
Пля, тупые нубы все пытаются доказать, что они на самом деле не тупые)))
Учеными доказано- возможность восприятия игры, как таковой вообще, присуще не совершенным организмам, т.е. бактерии не играют друг с другом — они совершенны и примитивны, а вот собаки играют — им надо обучаться к воздействию окружающей среды чтобы выживать — короче, из этого следует — любая игра так или иначе что то развивает (и не обязательно компьютерная), при этом обратный процесс практически невозможен.
Так может это оттого, что они играют в игры? — КАПИТАН!!!
они сами-то поняли что сказали? Это почти тоже что сказать что бег не улучшает здоровье, так как те кто улучшили свое здоровье при помощи бега, бегают уже давно…
друган в армии рассказывает, что единственный, кто играл до армии постоянно, стреляет лучше всех -_- А вот с дисциплиной говорит шиздец…
Ну так надо в Mortal Kombat играть. :3 Или тебя даже с автоматом в руках мутузят? :D
Просто у нас все деньги идут в карман, а у них большая часть в дело.
И когда по сути облагораживать больше нечего деньги идут на такие вещи.
Таки да, компьютерные игры очень хорошо развивают знание темы на которую эта игра сделана( немного абсурдно выразился конечно, но думаю должно быть понятно). Например: те кто играют в шутеры — очень хорошо разбираются в воооружении. Те кто играет в игры типа цивилизации и тотал вар — хорошо знают историю( что лично мне очень помогало на уроках истории). И так далее.
От игр есть и польза и вред.
Так что не надо там плести маме чушь, когда она выгоняет вас из-за компьютера, что играя в Зов Долга, Современные Боевые Действия 1-2-3-4-...-да сколько уже можно, вы становитесь омг спортивным и умным…
Кстати, если смотреть долго в потолок тоже зрение начнет портиться)
И очередной 1 миллион долларов истратят
Мне кажется что у них столько денег что им просто некуда девать
Читай также