14 сентября 2011 14.09.11 85 150

Компьютер впереди, консоли позади

Генеральный менеджер DICE Карл Магнус Троедссон (Karl Magnus Troedsson) успокоил многочисленных консольных болельщиков Battlefield 3, выражавших обеспокоенность тем, что большинство роликов игры показывают компьютерную версию. Причина тому отнюдь не в том, что разработчики забыли о консолях. Просто ПК — ведущая платформа для данного проекта. Поэтому на компьютере игру и демонстрируют.

Данная практика — обычное для студии дело. Для каждой ее игры существует ведущая платформа, и консоли в прошлом не раз ими становились. А теперь пришел черед компьютера, поэтому смиритесь и успокойтесь. Почему именно ПК? Потому что именно использование его сильных сторон вдохновляло девелоперов на творчество и двигало их вперед. А консоли плелись сзади и подбирали огрызки с барского стола… Вообще-то, про огрызки он не говорил — это мы уже додумали. А политкорректный Карл Магнус просто заверил, что консольные версии будут не хуже компьютерной.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 октября 2011
4.1K
4.3
2 659 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

пк рулят вот и всё
Омг… сейчас начнется… кстати, я однажды зашел в компьютерный клуб и сказал КоД говно… еле убежал
я тебя не понял :'(

точнее, твоего написания
Компьютер впереди, консоли позади

Очередная тема для срача… ну не начинайте…
эм… может я что-то путаю, но по-моему в последнем ролике, где демонстрировалась миссия с полётом на перехватчике, использовалась консоль. Хотя, было видно то, что была не особо досканально проработана кабина пилота, но всё же выглядело впечатляюще. Так что, не надо гнать что консольки своего куска не получат. Хотя, можно было бы сделать Bf3 компьютерным эксклюзивом, что было ты «в отместку» за такие игры как Heavy Rain или серию God of War (и Halo).

P.S. Последнее предложение было написано исключительно в порыве жажды справедливости и желания, чтобы у ПК тоже были ОЧЕНЬ хорошие и ОЧЕНЬ хорошо отрекламированные брэнды (или бренды)
если у игры есть сюжет — на графику внимание переходит только в редких моментах. На ПК (как и на консолях прошлого поколения) есть игра — The Mummy: the videogame 1998 года или 1999 — точно не помню. Так вот с такой доисторической графикой — одна из моих самых любимых игр… Графика, графика, а потом с жиру беситесь, говоря, почему компании хотят побольше денег в свой кошелёк…
ребят, давайте жить дружно, пк и консоли имеют свои плюсы и минусы
ПК всегда был технологичной платформой!!! и если они выбрали пк как основную платформу, то тут нечего удивляется, просто разработчики хотят чтобы их проект выделялся в графическом плане.
С каких пор СГ начал разогревать холивар?))
Да они нас троллят.
Кажется за каждый комментарий к новости авторам оплачивается вот они и провоцируют «бурление» неоднократно замечал. :)
Чем исчерпало? Тем, что не дает расти системным требованиям для пк как дрожжах?
И вообще, ну вот захера вам сдалась офигенская графика? Ну, будет она в игре, игра от этого что, интереснее станет?
ПК-версии намного сложнее разрабатывать ввиду различия архитектуры прикладных девайсов. Всё и сразу учесть затратно и долго. Отсюда и идёт выпуск патчей, смена даты релиза и прочая раздражительная шелуха игровой индустрии. В том, что у DICE дерьмовые тестеры вина не пека, но самой DICE.

P.S. Всё равно их сократят после релиза BF3. :3
P.P.S. Драйвера должны быть свежими всегда. В этом залог силы, падаван.
P.P.P.S. У BF3 ведущая платформа — пека. DICE вряд ли захочет потерять своё имя в индустрии, вот так слажав с основной версией, на которую возложена большая часть надежд о прибыли.
P.P.P.P.S. Это всего лишь слух. Где-нибудь какие-нибудь доказательства помимо русскоязычных статей есть? Лично я не видел. BF3-ненавистников по самым разным причинам достаточно, чтобы распустить вот такой вот слух.

Я всё. :3
сказали что консольная версия будет выдавать 30 fps а пк все 60 fps))))
пк реально рулит!!!
А политкорректный Карл Магнус просто заверил, что консольные версии будут не хуже компьютерной.

Смешно пошутил.
Суровые шведы знают, какая платформа лучше. ЭТО ПЕКА!!!!!111
Ну а если серьезно, то нынешнее поколение консолей уже исчерпало себя, и DICE это прекрасно понимают.
я до сих пор играю в комикс зон и стритс оф рейдж и что?
Читай также