1 сентября 2011 1.09.11 19 140

Эксклюзивов не будет

Столь активно и агрессивно продвигаемый Electronic Arts собственный цифровой сервис Origin не будет эксклюзивной точкой распространения ее игр. Такие страхи присутствуют среди геймеров и специалистов, но их попытался развеять босс EA Europe Йенс Уве Интат (Jens Uwe Intat). Не самый важный начальник, но все равно серьезный.

Йенс считает, что конкуренция и выбор являются основой для здоровья любого дела. В том числе и игрового. Потребитель нуждается в выборе, а «электроники» всегда были, есть и будут есть на стороне потребителя. Поэтому он не думает, что эксклюзивность возможна.

Более того, очень даже может быть, что прочие издательства, являющиеся конкурентами ЕА, тоже будут продавать свои игры через Origin. Такие разговоры между компаниями идут, хотя пока не они главное. Сейчас главное — создать конкурентоспособный сервис, который бы понравился пользователям. А все остальное потом.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Потребитель нуждается в выборе, а «электроники» всегда были, есть и будут есть на стороне потребителя.

Ага, конечно. Потребители бы хотели Battlefield 3 в стиме купить, а не в ориджине >_< Куда же! «Мы всегда на стороне потребителя»!
На сегодняшний день Steam абсолютный лидер, еще бы им сделать цены на игры примерно как в обычных магазинах, цены им бы не было
А в Европе, США ето как рас нормальные цены. Сам знаю: был в gamestopЕ в Италии, новые игры60-70 евро... так что в стиме еще нормальные ценыкто муже на праздники стим всегда делает 75% скидки, а то и 90%-товые.

P.S.
Steam rules!!!
В беттлфиелд мне не нравиться только одно! Это то что я не могу сделать её в стиме т.к я уже привык к нему и не охото переходить или совмещать ориджин.
Ну что сказать? У ЕА есть яйца.
Хм, а зачем скачивать игру, которая все равно у тебя не запустится? О_о
Что-то ЕА захотела денег, может, кому-то не хватает на золотой туалет.

" Потребитель нуждается в выборе, а «электроники» всегда были, есть и будут есть на стороне потребителя".
ХАХХАЪХЫВЪАХЫЪВАЗЫВЪАЗЫЪВАХЗВЫЪХАЗЫВЪХАЗ, ну да, как же. Прямо такие ангелочки.
А некоторые потребители с торрентов хотят скачать :3 (как я например хочу отомстить дайсам за неработоспособность на ХР их 3-ей батлы.)
«электроники» всегда были, есть и будут есть на стороне потребителя.

В Dragon Age II видать они были на стороне голубого потребителя…
Если тебя пугают цены в самом стиме, хотя многие вещи там, ну очень дешево, особенно если попадешь на скидки. Можешь приобретать ключи игр стима, на таких сайтах как: yuplay.ru, gama-gama и др. В них цены в рублях.
[quote]Потребитель нуждается в выборе, а «электроники» всегда были, есть и будут есть на стороне потребителя.[/quote]
То-то они из стима убрали игру.
цифровой сервис Origin не будет эксклюзивной точкой распространения ее игр

конечно не будет. просто игры еа будут везде, кроме steam.
Ну и правильно, на своих играх далеко не уедешь, даже такому издателю как ЕА!
А прикинь если Электроники ( не дай бог ) сделают Origin несовместимой со steam (мом) оххх как негодуя будут выбирать между стимом и его продуктами и Origin пока с 1 ой игрой?
во-во хДД (сори за офф-топ)
вот ниговори соглас!"!!!
Читай также