11 августа 2011 11.08.11 103 78

Пять миллионов танкистов

Тяжело бронированная ММО-фритуплейка World of Tanks продолжает набирать популярность в игровых кругах. Чему наверняка помог и апрельский релиз в Европе и Америке. Лишь в мае Wargaming.net рапортовала о трехмиллионном зарегистрированном пользователе. А нынче в игру записался пятимиллионный боец.

Куда разработчики дели четырехмиллионного и что там с ним сделали, победное донесение умалчивает. Наша бурная фантазия рисует нам жуткую картину наматываемого на гусеничные траки ливера, но мы ей не верим. Не могли девелоперы с ним так поступить!.. Впрочем, это не наша проблема. А с пятым миллионом мы их, разумеется, поздравляем!


Поддержи Стопгейм!

World of Tanks

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | WinPhone
Жанры
Дата выхода
12 августа 2010
2.2K
3.5
1 766 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

там так-то и взрослые играют
Интересно, а получил ли пятимиллионный плюшки от разработчиков? Было бы символично…
А что? Пусть ММО танки раздавят ММО эльфов, а то уж больно они все задолблали =)
Превосходно. Я рад за то, что проект живее всех живых. Пора уже WoW смирится с тем, что его время потихоньку уходит.
5 милллионов игроков в World of tanks? Ну вот, очередной повод сделать стрим)
Капс. Ненависть к премам. Школьник?
p.s. или тролль.
игра отличная!!! жду выхода Мира Самолётов!!!
Стримами, в основном, занимаются Ярослав и Кирилл, а Игрозор — это забота Глеба, Александры, Максима Солодилова и других. Чем Стримы могут мешать Игрозору, особенно на фоне его непоколебимости в плане сроков выхода?
Танки намотают на гусеницы вов! Шучу, как говориться на вкус и цвет претензий нет)), в общем каждому свое.
MarkTwen, Ты встречал человека который вбухивал 100 подписок? Головой думать просто нужно перед тем как столько денег вбухивать. Лично я таких людей не встречал.
Ну придет он в другой проект и опять будет никем

Человек должен давать себе отчёт что новый проэкт ему особо ничего нового не предложит. Если его задолбает ВоВ то за другие ММО он скорее всего даже не возьмётся.
Ps сколько в танки не ездила, у меня ни одного одинакового боя не получилось. Руки они как говорится рулют )

Да не в этом дело, не в этом однообразность проэкта. Я могу, с таким же успехом, сказать что у меня не было одинаковых кв в КС блин или матчей в СoH.
JackPotroshitel, Они выпускают игру, все понимают что продолжение истории она не даёт, сама по себе она внимания не стоит и получается как с Warhammer Online. Значит не так уж плох ВоВ.
Но из-за такого излишне коммерческого отношения игра окончательно утратила ту атмосферу, которой серия славилась очень долгое время.

Не нужно воспринимать ММО и серию стратегических игр как что-то единое.
мы играем какой-то мелкой сошкой, выполняя бессмысленные квесты этих персонажей. Сюжета нет никакого.мы играем какой-то мелкой сошкой, выполняя бессмысленные квесты этих персонажей. Сюжета нет никакого.

Если бы мы играли за того же Иллидана или Тралла то это было бы не ммо а скорее аналог БаттлГраунда, бегают героями с разными способнастями и валятся. Тогда бы это ММО тяжело было назвать. Ты требуешь от этого жанра невозможного.
И ещё, надеюсь ты понимаешь что у WoT количество зарегистрированых НИКОГДА не упадёт?

Как будто число зарегистрированых пользователей WoW уменьшается, как только кончается подписка.
Хотя я бы дал круто премиумный танк, премиум аккаунт на полгода и золотые снаряды.
Вот же! Какого фига если ты это понимаешь то пишешь что ВоТ со своими 5 миллионами зареганых скоро перегонит по популярности ВоВ?

Я лишь сравнил динамику роста обеих игр. Если WoW за 7 лет набрал 11 миллионов и эта цифра падает, то WoT меньше, чем за год набрал 5 миллионов. Да, есть пользователи, которые зашли и вышли навсегда. Но это не значит, что в WoT мало кто играет. Таки нет, я сам играю в WoT и народу там дофига. Да, это не показатель того, что там играют все 5 миллионов. Но стоит задуматься о том, что около 5 миллионов человек слышали об этой игре и поиграли в неё. Это уже что-то. И это не значит, что все 5 миллионов молчат и не рассказывают об этой игре. Таки нет. И друзья, послушав твои рассказы об игре, захотели поиграть в неё. Им может не понравиться игра, а может их затянуть. И, судя по количеству играющих, эта тенденция ещё как в силе. И я лишь хотел сказать, что, несмотря на то, что 5 миллионов — это не показатель абсолютного онлайна, но если ничего не помешает, то число активных игроков вырастит до 5 миллионов, а количество всех пользователей будет ещё больше. Намного больше.
Да Миллионный и 2-ух миллионный, а так же други «Везунчики» получили год премиума…
Читай также