2 августа 2011 2.08.11 67 80

Dota 2 на лимон

Вряд ли мы рискуем сильно ошибиться, предположив, что некоторые наши читатели с нетерпением ждут анонсированной в октябре прошлого года Dota 2. Наследница по прямой легендарного мода к WarCraft 3, да еще разрабатываемая Valve — такие игры выходят не каждый год, пятилетку или даже десятилетку… А точнее, такое случится вообще в самый первый раз. Что тем более интересно.

Релиз обещан на конец этого года, но вчерашний анонс исключительно прозрачно намекнул, что у некоторых счастливчиков шанс навалиться грудью на амбразуру «дота» появится уже через несколько недель, на крупнейшей игровой выставке мира Gamescom, очередная итерация которой назначена на 17-21 августа в Кельне, Германия. И что же там произойдет?

Да много чего. И в том числе — турнир по Dota 2 с участием сильнейших команд. Поскольку соревнований по сиквелу никто в глаза не видывал, «сильнейшесть» команд будет определяться на основе успехов в оригинале. А чтобы никому не было обидно за потраченные на борьбу с соперниками и новой игрой нервы и деньги, победителей ждет приятная компенсация — один миллион долларов США.

Впрочем, если верить Гейбу Ньюэллу (Gabe Newell), Dota 2 для участников турнира будет игрой вполне себе старой, так как они уже некоторое время в полный рост тренируются на ее картах и демонстрируют невероятный уровень мастерства. Как своего, так и разработчиков. Всего же отобрано 16 команд, и соревноваться им предстоит по олимпийской системе с двойным выбыванием.

Не совсем ясно, как будут компенсированы усилия тех, кто займет места со второго и дальше. Зато совершенно точно известно, что внакладе не останутся многочисленные зрители и болельщики. Поскольку организаторы пообещали устроить для них бесплатные онлайновые трансляции на четырех языках — китайском, немецком, английском и, самое главное, русском… Приятно все же, что нас там уважают.


Поддержи Стопгейм!

WarCraft 3: Reign of Chaos

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
3 июля 2002
2K
4.6
1 587 оценок
Моя оценка

Dota 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
9 июля 2013
1.8K
3.3
1 974 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

победителей ждет приятная компенсация — один миллион долларов США.
и что я ещё здесь делаю? О_о
Комментируешь игровые новости, вроде бы
Платят за то, что команды из первой доты протестировали вторую часть и сказали свое авторитетное мнение.
Поскольку организаторы пообещали устроить для них бесплатные онлайновые трансляции на четырех языках — китайском, немецком, английском и, самое главное, русском…

Никогда не играл в Dota, но эта новость меня очень заинтересовала. Надо посмотреть. Однозначно.
Очень приятно что про русский не забыли, а то как увижу в какой-нибудь мультиязычной игре всякие Polski и Espanola прям слезы наворачиваются…
Лучше бы Half-Life 3 сделали.Фигнёй маются, чесное слово.
5 китайских странкоманд в одном чемпионате это слишком.
Нужно было указать какие команды будут участвовать.
Если кому интересно, то из СНГ будут: российская команда Moscow five и украинская NaVi. :)
Приятно что нашь язык уважают, даже греет душу что ты знаешь язык который пользуеться успехом.
вот вот и я о том же, весь нэт перерыл
не спорю, но слишком часто Россию обделяют из-за старого стереотипа «пиратов». Сейчас то уже давно не секрет что наша страна далеко не самая богатая на эти дела :( приятно что валвы осознают это, и стараются хорошо сотрудничать.
Молодцы стопгейм, новости хоть и туфтовые, но они есть, это уже что то.Хотя бы так
Надеюсь украинцы покажут клас)))Так не болею за футбол, плаванье и тд как за киерспорт.P.S.Я крабо)))
Оооо, наши админы с игротек всех порвут.
тренируются на ее картах?
в защите древних появились карты? карты в карте?
На турнире СНГ уничтожит китайско-корейскую надежду на побеждение.
как я смогу посмотреть турнир?
Читай также