16 июля 2011 16.07.11 24 40

Мухи — отдельно, котлеты — отдельно

Исполнительный продюсер Gears of War 3 Род Фергюссон (Rod Fergusson) рассказал о любопытном нововведении в грядущем шутере от Epic Games. А точнее, его мультиплеерной части.

Но для начала небольшая историческая справка. Испокон веков сталкивались на полях многопользовательских сражений умудренные опытом игроки, частенько именуемые «задротами», а так же новобранцы, именуемые «нубами», а в интеллигентном обществе просто «казуалами». Само собой, ветераны порой наводили ужас на трепещущих новичков, показывая высокий уровень игры. Кроме того, между двумя вышеописанными группами постоянно происходили стычки — представители обеих фракций обычно не переносят друг друга на дух и стараются непременно заявить об этом во всеуслышание.

И вот в этих непростых жизненных реалиях разработчики Gears of War 3 решили растащить по углам противоборствующие группировки, предоставив для каждой из них отдельную песочницу для забав. Отныне любой человек, пожелавший сыграть в мультиплеер GoW 3, должен будет выбрать, с кем и против кого он желает сражаться — будут это опытные пользователи или же новички. Стоит отметить, что какому-нибудь «хардкорщику» не удастся заползти в цветник, где делают свои первые шаги новобранцы: система устроена таким образом, что сначала анализирует профиль игрока и оценивает его боевой опыт. К примеру, проверяется, играл ли юзер в первые две части или же в «бетку» Gears of War 3 — если какой-то из этих фактов подтвердится, то «казуальный мультиплеер» для пользователя будет закрыт.

Фергюссон сравнивает всю эту ситуацию с… баскетболом. Мол, если вы просто захотите покидать мяч, то выберете своими противниками игроков NBA или же знакомых ребят из спортзала? С другой стороны, существует мнение, что настоящий геймер закаляется в жестоких и кровавых сражениях, поэтому, чтобы научить человека плавать, стоит его просто бросить в воду. Разве нет?


Поддержи Стопгейм!

Gears of War 3

Платформы
Жанр
Дата выхода
20 сентября 2011
649
4.2
365 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Убило последнее. Чтоб научить плавать надо бросить в воду ГЫ. И уйти, эсли вернется домой значит научился а если нет ну не судьба. ЛОЛ
Ну не знаю… В таком случае для казуала игра превратиться в работу без удовольствия, а не в отдых. Эпики всё правильно сделали: кому нужен просто фан — добро пожаловать в «лягушатник», а для любителей жести и драйва дорога прямиком к хардкорщикам.
Ну не знаю с одной стороны это хорошо, но и сказаное в новости
С другой стороны, существует мнение, что настоящий геймер закаляется в жестоких и кровавых сражениях
тоже верно, часто «задроты» помогают пусть сами того и не зная)
Нет, человека нужно научить. Бросать в воду, конечно, по спартански, но жизнь устроена так что всегда есть вероятность того, что этот человек захлебнется и пойдет ко дну. А мертвые как известно с того света не возвращаются. Разве нет?
А по игре — идея неплохая, посмотрим как она реализуется.
Да ну! Для меня была глубочайшая радость, когда я был нубом и тут БАЦ убил профи! Радости полные штаны были
Я согласен с Rsuslan, что если играть на сервере новичков, то новичком останешься. Тем более если кто-то не играл в первую и вторую часть и бетку, то значит он будет постоянно на сервере новичков ???

поэтому, чтобы научить человека плавать, стоит его просто бросить в воду

Потом в суде доказывать почему человек утонул :)
P.S. А чтобы научиться летать человека нужно скинуть с горы, и т.п.
Ты зачем из люльки вылез, глупенький?
а ты умеешь плавать? хош научу? :3
как раз есть знакомое озерце с водоворотом
это тока у иудеев выходной
Хех) Ну тогда нубы останутся нубами, а задроты… задроты всегда будут задротами, ведь игровой опыт идет от наблюдения за продвинутыми игроками :)
Ну, не всегда это нормально…
Сегодня же выходной, зачем в такой день работать?
Спасибо за новость! Грамотная идея, удачи игрокам!
Штанов же не напасешься :)
Мне пофиг как-то, ибо у меня PS3, а не X-box 360. Но вообще здравая идея, если она ещё и толково реализована будет, и учитываться будет не только опыт предыдущих игр, но и статистика (K/D хотя бы), то неплохо выйдет. А то вдруг человек играл в предыдущие игры, в бета-версии, но у него везде смертей в 2 раза больше, чем убийств — ему что ли к новичкам доступ закрывать? Ну нет ведь, среди отцов ему совсем тяжело будет.
При условии, что ты успеваешь наблюдать за продвинутыми игроками. Если нужно получить базовые самые начальные навыки, то это вряд ли получится при игре с опытными игроками.
Читай также