14 июля 2011 14.07.11 87 36

Читеры говорят по-русски

И снова немного подробностей о всеми ожидаемом шутере от DICE. На этот раз первоисточником новости оказался русский человек, что крайне приятно. Евгений Оленев, руководитель онлайн-проектов EA Russia, дал большое полуторачасовое интервью и постарался ответить на вопросы о Battlefield 3, поступившие от интересующегося игрового сообщества.

Одной из главных тем разговора стало обсуждение ситуации с читерами. По словам Евгения, статистика в этом отношении для нас совсем печальная — большинство игроков, оформляющих подписку на «обманные действия», проживают на территории Российской Федерации. Видимо, сказывается любовь к халяве, заложенная у соотечественников в крови.

DICE, само собой, в курсе всего происходящего на ее полях боя, поэтому разработчики приняли решение использовать в Battlefield 3 в качестве анти-чита систему PunkBuster. Конечно, как признается Евгений, читеры всегда на один шаг опережают программы, предназначенные для их выявления и устранения, поэтому полностью искоренить нечестную игру таким образом вряд ли удастся. Тем не менее PunkBuster будет регулярно обновляться и дополняться, что позволит системе довольно оперативно реагировать на нарушения.

Всем игрокам, столкнувшимся с этим анти-читом, наверняка известны и баги, возникающие при его использовании. Порой добросовестные геймеры кикаются с сервера только потому, что PunkBuster имеет несовместимость с какими-либо процессами или просто глючит. Надеемся, программа будет работать стабильнее и не заставит нас танцевать вокруг нее с бубном.

Остальные мелкие подробности и детали Battlefield 3 вы сможете узнать, если посмотрите и послушаете интервью самостоятельно.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)


Поддержи Стопгейм!

Battlefield 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 октября 2011
4.1K
4.3
2 656 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Лучше бы его к стиму привязали и VAC включили или ЕА сделала бы свой аналог VAC
Не согласен, я на все 100% уверен, что будут выгонять не только читеров. Сидит себе на горочке снайпер и убивает всё что движется( без читов, просто с руками там где надо). А какому-нибудь «индивидууму» придёт в голову: " Он ****** постоянно меня убивать, надо его кикнуть." А команде противника только дай волю, они бы всех неугодных выгнали.
punkbuster тоже не плохо… и меня ни разу не кикало из сервера
VAC — отличный анти-чит, но лучше него есть Близзардовский. Сколько играю в Варкрафт, Старкрафт, я ни разу не видел читеров. Что касается ПанкБастера — я один раз зашёл на какой то нуБский сервер вв БФБК2, сделал за одну жизнь 11 фрагов и ПКМ, и меня кикнуло. Захожу на следующий день туда же захожу, бегает какой то йух с Вол Хаком и всех убивает, как только я его убил, меня кикнуло. Еще была ситуация, когда играл я за оборону на Вальпараисо, а за атаку играл читер, у которого было 91 киллов/ 0 смертей. Все в чат пишут "«Его ник»Suka ya tvou mamu e*al", он не отвечает ни на одно сообщение. И вот, фортуна повернулась ко мне лицом. Я смог его убить. Читер написал в чат «I think, that „FriN_TeZzA (мой ник в БК2) using Aimbot“, и через несколько секунд меня кикают с серва. Вот как работает PunkBuster
Вылетает через каждые 10 мин потому что у вас руки корявые, его нужно элементарно обновить и в настройках поставить бк2 и всееее!!!
Добавить опцию «голосование на исключение игрока» и всё.
нуждающиеся в их помощи

короче нубы
Вот придумали бы такую систему защиты, которая ломала бы модемы читеров. Вот это было бы серьёзное наказание :D
Читы всегда будут, потому что есть люди, остро нуждающиеся в их помощи. Мне жаль таких людей!
а потом взбесилась эта защита и уничтожала наши модемы
вот что предсказывали Майя
Скорее «фрагодрочеры» портящие игру нормальным людям.
а мне его переустанавливать по фиг знает сколько раз приходилось
И била бы их по еб… лицу?
Низнаю за что вы обсираете так PunkBuster , но ваш хвалёный VAC дествительно лажа простой пример CoD Black Ops попался мне там 1 читак при этом убивал и не стыдился и через 2 дня опять он. Я неговорю уже о MW2 и CCs. А PunkBuster он ветеран да у него бывают вылиты ну как доказано в 90% случиев из-за криворукости самих пользователей.
анти-чита систему PunkBuster

у меня в БФБК2 через каждые 10 минут вылет с серва из за этого PunkBuster
не припомню, чтоб ПБ работал как надо, он обычно кикает с сервера кого угодно, но не читеров…
Бывает и такое, но нужно проголосовать не только команде оппонентов, но и своим. Главное, чтобы было достаточно хорошо реализовано, а не как в Crysis2 (открой консоль, сам набери ник, а затем, чтобы проголосовать, необходимо всем так-же открыть консоль и написать «одобряю». Дак еще в игре нигде не написано как кикнуть — приходится лезть в инет и читать инструкцию. Fail)
Читай также