7 июля 2011 7.07.11 105 164

Во всем виновата Valve

Анонс собственного цифрового сервиса Electronic Arts почему-то почти совпал с исчезновением некоторых игр издательства из Steam. Самые умные из числа геймеров и аналитиков уже было решили, что «электроники» начали «прессовать» лидера рынка… И оказались (умники, имеем в виду) в дураках. По крайней мере, если верить боссу EA Origin Дэвиду Демартини (David DeMartini).

Дэвид уверяет, что Electronic Arts не собирается сворачивать свое сотрудничество со Steam или прочими сервисами. Ничего подобного. Компания хочет, чтобы ее продукция была представлена у как можно большего числа продавцов. Однако в конкретном случае с убранными играми вина целиком и полностью лежит на Valve. Ибо она не хочет идти на взаимовыгодное сотрудничество.

Дело в том, что для ЕА очень важно иметь постоянный контроль над своими играми, чтобы регулярно их обновлять и исправлять. Все сервисы это понимают и принимают… За исключением одного. Того самого «лидера рынка». Это очень неприятно и достойно всяческого сожаления, но вины Electronic Arts тут нет — компания просто не может поступиться принципами… Хотя ситуация может еще исправиться, потому что обе стороны пытаются найти взаимоприемлемый выход.

Одновременно Демартини был бы счастлив, если бы и прочие издательства начали использовать Origin. Пока сервис представляет исключительно игры ЕА, но начальник надеется, что это только пока. Его подчиненные трудятся не покладая рук, доводя свое детище до идеала. И если кто захочет воспользоваться самыми лучшими в мире цифровыми услугами, то завсегда добро пожаловать в EA Origin.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Я всем сердцем на стороне стороне Valve
EA всё продвигает никому не нужный ориджин?
В скором будущем Активижн запустит сервис Калл оф Котик =)

Хотя может ориджин станет хорошим конкурентом стима…
Не думаю что у ориджина получится перелюнуть Steam
Хы… у меня EA Origin принял код от игры и я скачал и обновил ее, а при заходе в игру уже отказался его принимать. Было обидно!
Так, Электроники, согласно википедии, за 2009 просрали миллиард, в то время как Вальв за 2010 подняла миллиард. Стиму 10 с лишним лет, он полон всего, что только можно пожелать и при этом прост в использовании. Стим нагибает всех конкурентов своей простотой и в тот-же момент массой всего.

За всё время стим, вроде как, ни разу не вызывал ни у кого серьёзных пробем, а если и были подобные случаи, Вальв очень даже хорошо заглаживали вину… Вспомним баны в МВ2, когда незаконно забанненых разбушевавшимся ВАКом разбанили и вручили всем по копии лефта…

Вот уже 10 лет стим держит планку, и я думаю любой, кто это понимает будет всем сердцем за Стим. Я вот понять не могу, Электроники вообще на что расчитывают?..
если кто захочет воспользоваться самыми лучшими в мире цифровыми услугами

то завсегда добро пожаловать в EA Origin.

я долго ржал!
Ориджин и не сможет. Стим стал для многих игроков эпицентром их увлечения играми. Ориджин — просто онлайн-магазин со слабой социальной частью. Если уж мелкомягкие проиграли со своей GfWL, то электроники и подавно даже приблизиться не смогут.
Та не такая уж религия…
Во имя Гейба, Гордона и святого крана, аминь. :)
Да что вы заладили *я за валв и стим, ориджн не переплюнет его*. ЕА не дураки и врядли на это расчитывают. Просто всегда найдутся те кто будут сотрудничать и с Ориджином, потому что если твой продукт представлен в многих магазинах, это уже идёт ему на пользу.
Я, конечно, полностью на стороне вальв, хотя немного непонятно, почему они в контроле отказывают. Вроде они скоро собираются стим обновить на глобальном уровне в плане работы с контентом. Может тогда они с ЕА договорятся.
Дело в том, что для ЕА очень важно иметь постоянный контроль над своими играми, чтобы регулярно их обновлять и исправлять.

А в Steam, значит, патчи никогда не выходят?
Во всем виновата Valve.
Скажем им спасибо за наше счастливое задротское детство.
Стим нагибает всех конкурентов

Вроде как бы еще не было конкурентов =)
Мне ооочень хочестся сказать: в *опу EA Origin…
Хех. Здесь, на SG, у пользователей (особенно кармофапающих) по 10 дополнительных аккаунтов. Так что:

Может это такой ход, мол Steam нам отказал, о Боже! Не сотрудничайте с Valve! Лучше с нами, да!
Ой что-то не нравится, ок.
Ойлол! И за что минусы? Не понимаю я обитателей этого сайта…
Читай также