7 июля 2011 7.07.11 112 59

Bethesda компьютеры не подведет

Опасения компьютерных пользователей по поводу свиньи, которую им собираются подложить разработчики Skyrim, существуют — это глупо отрицать. Но сами разработчики глупостью считают как раз такие страхи. Мол, свиньи у них нет и никогда не было, поэтому и подкладывать нечего. А с компьютерной версией игры будет все в порядке.

Например, директор команды Тодд Ховард (Todd Howard) объясняет, что хотя интерфейс на ПК будет визуально схожим с консольными, контроль окажется совершенно иным, приспособленным под компьютерные девайсы. Кроме того, «персональные» текстуры поддержат высокие разрешения, модели на ПК тоже будут круче, а про эффекты и говорить не приходится.

Наконец, последнее и самое главное — компьютерные пользователи получат Creation Kit, с помощью которого смогут создавать самые различные модификации и переделывать игру под собственный творческий взгляд. Так что переживать им не стоит — Bethesda не собирается обманывать ничьих ожиданий… Это, кстати, было бы здорово.


Поддержи Стопгейм!

The Elder Scrolls V: Skyrim

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2011
7.4K
4.5
6 122 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Звучит сладко… Только вот справлятся с такой целью может не каждый. Но вообще ясно, что графика на ПК будет лучше, оптимизация — вот цель.
Если ты не видишь существенных различий между, хотя бы, третьей и четвёртой частью TES, молодец и я рад за тебя. Для меня же (да и не только для меня) Morrowind и Oblivion — как небо и земля. В те времена народ тоже на каждом углу орал про оказуаливание, напомню. И оказуалили же, хотя тоже говорили, что новая часть ни в чём не будет уступать предыдущей. Много чего упростили, что то вообще вырезали. Простой и смешной пример упрощения — в Morrowind тебя могли убить даже при включённом god mode.
А здесь уже заведомо известно о некоторых обрезаниях.
З.Ы. На каком языке одно из шести моих слов означает «подвёл»?
К сожалению, когда «фанаты» говоря по поводу «свиньи», графика — это последнее что их интересует из списка желаемого.
Ммм… Creation Kit… Чую, что опять мододельческое сообщество продлит жизнь игре на дополнительные 3-4 года.
А я повторю — какое из шести моих слов приняло чужой для себя облик слова «подвёл» и теперь, используя все мыслимые стелс-элементы, именно под этим видом бросается вам всем в глаза?
Мне не нужна сверхнавороченная графика. Графика Обливиона меня вполне устраивала. А уж к Скайриму в этом плане вообще претензий нет. Главное чтобы игру не «запороли».
Сколько людей, столько и мнений. Трудно угодить сразу всем.
Люди в Morrowind до сих пор играют…
Берите ещё выше.
Всё равно как-то это не обнадёживает. Много упрощений было в «Обливионе», а тут их ещё больше.
Графика меня, впринципе, не колышет. Я и в старые игрушки с удовольствием режусь.
А вот упрошения экипировки не радуют вовсе. Даже сеты доспехов собирать нельзя. Теперь броня одевается сразу полностью, как в «Готике». Это ппц…
А то что выпустят редактор, я вообще не сомневался. Оправданный шаг ещё со времён «Морровинда».
Модами графику Моровинда можно довести до состояния 2007 года где то. В основном текстурами высокого ращрешения. Ну и Better Bodies/Faces (там порой такие конфетки встреаются что фап-фап-фап)
Угодить можно, скай как раз таки и будет такой игрой
О реализации я не волнуюсь, все будет на высшем уровне
Вот последнее и правда радует. Благодаря редактору можно будет в случае чего исправить почти всё)
Впрочем управление тоже важно. После Crysis 2, в котором с мышкой чувствовал себя не в своей тарелке, это будет весьма приятно.
Читай также