5 июля 2011 5.07.11 22 38

Годовщина Halo только на руку

Стивен Макгил (Stephen McGill), руководитель отделения Xbox в Великобритании, на днях дал интервью, в котором с удовольствием поведал о том, какой разработчики видят новую часть Halo, а также как именно оценивают ее шансы на успех.

Стивен рассказал, что ключевой особенностью Halo 4 станет возвращение к истокам серии. Студия 343 Industries, та самая, что в данный момент трудится над игрой, в этом году планирует перевыпуск оригинальной Halo — это событие будет приурочено к десятилетней годовщине ее появления на свет. Как признается Макгил, это будет отличный шанс для того, чтобы напомнить о том, с чего все начиналось, а также возможность заинтересовать юных игроков, совсем не знакомых с легендарной франшизой.

«Восемнадцатилетним ребятам в момент выхода Halo было всего лишь восемь лет, так что, скорее всего, они в нее даже и не играли», — объяснил Стивен. По его словам, выход Halo: Combat Evolved Anniversary (тот самый пак по случаю годовщины серии) придется как никогда кстати, дабы рассказать и показать геймерам, что же такое Halo. Ну а потом спокойно выпустить четвертую часть. Хитро придумано, ничего не скажешь.


Поддержи Стопгейм!

Halo: Combat Evolved

Платформы
PC | Mac | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 ноября 2001
936
4.2
652 оценки
Моя оценка

Halo 4

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
6 ноября 2012
789
4.0
548 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Незнаешь=> не говори, перед тем как Bungie ушла от Microsoft, все ключевые лица (дизайнеры, продюсеры, программисты и т.д. ) основали новую студию 343 Industries. Так что Хэйло, будет еще тем Хэйло.
Либо ты соснешь и ничего не получишь.
marek22 как фанат HALO, я тебе говорю «Ты сказал полную ересь!». Поставь себя на место Microsoft и ты поймёш что на PC смысла портировать нету. В HALO на PC играют единицы (я сам играю и знаю). Насчёт порта, вон все кричали что HALO 3 портируют и что уже 3 года прошло и некто из разработчиков даже не посмотрел в эту сторону. Так что желаю удачи в ожидании порта. Я пару дней назад плюнул на все эти ожидания и заказал бокс, теперь вообще не парюсь насчёт того что моя любимая франшиза пройдёт мимо меня.
Подождите, ведь разработкой Halo Anniversary занималась российская студия Siber Interactive?
Я уверен игра будет эксклюзивом бокса, так как продажи будут очень высокие. Тем более в игре явно будет добавлено что-то новое, в плане сюжета.
Похоже, это мудрое решение с их стороны. Если бы разработчики занимались только перевыпуском серии, то это было бы похоже на бег по кругу — они просто вернулись бы к тому, с чего все начиналось,
а так у них есть перспектива в виде 4 части и, скорей всего, забвение им пока не светит образно выражаясь.
Я кстати рад что в свое время успел пройти первый Halo на ПК не смотря на устаревшую графику
Нет, конечно. Но ведь это так круто звучит, что игру захочется купить. Так пиар-менеджеры думают, наверное.
Они занимались вместе с выходцами из Bungie, но опять же будет порт или не будет, все зависит от Майков, так как права на всю серию Хало принадлежат только им и никому больше.
Даже если продажи будут низкие (что вряд ли — слишком уж раскрученный бренд), она останется экзом для бокса, потому как Майкам же нужно как-то толкать людям боксы.
может наконец сделают кислотно-разноцветный шутер для детишек с плоским сюжетом более взрослым.Хало 3 только ради мультика стоило играть.
Не помню уж, когда там вышла первая Halo, но я до сих пор с огромным удовольствием играю в неё. И, с ещё большим удовольствием, в мультиплеер. Мне было 13 лет на момент выхода.
Да я тоже уверен в этом, но знаешь, хотелось бы, чтоб выпустили на PC :)
А что, серия когда-то сильно далеко отходила от истоков?
Это просто отличная новость! :) Мне кажется, что она хорошо продастся на рынке видеоигр, особенно после Reach, который получил огромное количество лесных отзывов по всему миру)
Только вот одно радует\не радует (сам еще не определился): не планируется ПК версия :)
1 halo я прошел с удовольствием, если будет на пк… этож замечательно=)
первое еще возможно, хотя они и не собираются мегаграфу делать.

А второе полный бред. Попробуй сравнить статистику продаж и увидишь, что на консолях они в несколько раз выше.

Насчет ПК заявлений не было у майков
Мне не нравиться эта игрушка
ну незнаю, на ПК можно и графу лучше, и игроков больше
Читай также