28 июня 2011 28.06.11 49 47

Молинье стыдно

В интервью сайту Gamasutra.com известный разработчик Питер Молинье (Peter Molyneux) признался, что ему жутко стыдно за то, какие отзывы получила Fable 3 на Metacritic.com.

«Я смотрю на третью часть Fable, и мне трудно быть до конца честным, при этом не обидев никого из вас», — поделился Питер. «Но я могу сказать одно — когда в процессе чтения рецензии я наткнулся на мысль о том, что качество выпущенной игры оказалось недостаточно высоким, я согласился с ней».

Всему виной, по мнению Молинье, спешка и попытка уложиться в небольшие сроки — это уже сгубило множество проектов. Перед разработчиками была поставлена задача выдать готовый продукт меньше, чем за два года, а это для команды слишком мало. «Дело в том, что Lionhead, а особенно я, никогда не делала игры за столь короткий срок. Это был первый случай в истории компании. Нам пришлось работать иначе, чтобы успеть, иначе процесс слишком бы затянулся», — сетовал Питер.

Тем не менее Молинье решил не отчаиваться и продолжать творить с высоко поднятой головой. Он взял ответственность на себя, попросил не винить в этом команду и пообещал, что все необходимые выводы будут сделаны.


Поддержи Стопгейм!

Fable 3

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
26 октября 2010
1.2K
3.8
707 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Молодец мужик, всё чесно и открыто сказал и взял всю вину на себя извинившись
Главное осознать свои ошибки и тогда последующие проекты будут намного качественней, хотя Молинье незачем так стыдиться.И как сказал однажды Сид Мейер:«Игра никогда не будет готова, просто приходит время когда ее надо выпускать».
Первый на моей памяти разработчик который раскаялся.
Пожалуй я его теперь уважаю, да и остальным надо бы.
но не дай бог это повторится, бл**ь!
Скоро Котикович будет молить нас на коленях, чтобы мы простили его и купили Call of duty 9
Жалко, что Bioware так не извиняется за Dragon Age 2
Ты забыл дописать Call of duty 99.

Вот это по-настоящему мужской, достойный поступок.Что бы взять на себя всю ответственность, при этом извинившись, нужно обладать действительно сильным характером.И при этом не менее сильной личностью.Да ещё и извлечь урок из ошибок.
Браво!
Ты удивишся, я даже прошел 1-2. Качественный юмор в фейбле !? Не смешите мои тапочки. Хотя… для кого то и камеди клаб это супер смешно и качественно…
Лажает Молинье
Fable 1 — отлично, Fable 3 — так себе
Black&White — хорошо, Black&White 2 — паршиво.
Че ж он, только первые части хорошо делает?
Я надеюсь на возрождение этой серии, ведь сам не рас прошел первую часть))может не под названием Fable, но что-то очень близкое и схожее с серией! а Мулинье пожелать не гнаться за коммерческой прибылью, а создавать игровые произведения искусства как это было почти со всеми его проэктами)))
При выходе каждой своей игры Молинье вечно не доволен ей, что то у него не получилось, что то он не успел добавить туда и когда выйдет игра которой он будет 100% доволен то это будет точно Шедевр. Он по моему единственный разработчик (японские не счет) который всё время пытается сделать лучше, найти что то новое, а не делать по шаблону.
а мне очень понравилась Fable 3, несмотря на всем известные минусы, жаль только в кооператив некого затащить))
У фейбл 2 проблемы:
1. Fable 3 слишком казуальна.
2. «сартирный юмор» не всем нравится.

PS: И Мулинье слишком много обещает, и слишком мало выполняет. :)
а Valve не пытается сделать лучше?

P.S.: признание ошибки, первый шаг на пути к исправлению.
Эх, выкупил бы он права на Dungeon Keeper, чтоле. Ну или хотя бы Black & White новый сделал. Люблю я стратегии от его имени. Чего только Populous стоил…
интересно кто же заставил их уложиться в столь короткие сроки для компании? >_>
Он, конечно, молодец, что берет вину на себя. Но всё равно это ничего не изменит. И с Фейблом надо уже прекращать. Лучше первой части все равно не сделать. Время другое.
Читай также