19 июня 2011 19.06.11 309 81

Консоли снова уступили ПК

Неужели кто-то думал, что будет наоборот? По крайней мере в плане графики этого точно стоило ожидать.

Показанный геймплей консольной Battlefield 3 в недавно прошедшем шоу Джимми Феллона (Late Night with Jimmy Fallon) вызвал массу негодования у поклонников игры. По их словам, она выглядит совсем не так круто, как на персональных компьютерах, да и максимальное разрешение на приставках будет всего лишь 720p. Это, кстати, официально подтвердил представитель DICE Йохан Андерссон (Johan Andersson), который заявил в своем «Твиттере», что никаких 1080p/1080i от консолей ждать не стоит.

Глазастые фанаты, кстати, задали ему еще один любопытный вопрос. А почему, собственно, в показанной ранее ПК-версии Battlefield 3 прицел у главного героя был в форме перекрестия, а на PlayStation 3 он превратился в красную точку? На это Андерссон спокойно ответил, что версия для коробки от Sony является «новым билдом».

Ну а пока игроки сетуют на плохое качество графики на консолях и вглядываются в формы прицелов, стала известна дата релиза объекта их пристального внимания. Battlefield 3 выйдет на территории Соединенных Штатов Америки 25 октября нынешнего года, а вот Европе снова придется подождать — до 28 октября. Кстати, в «Твиттере» Йохану задали вопрос и по этому поводу: один из юзеров просил объяснить, почему же американцы получают все игры раньше, и умолял хотя бы разок подарить европейцам пальму первенства. Андерссон пояснил, что это не их собственное решение, а просто на территории Евросоюза такие вот правила дистрибуции, что ж поделать.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)


Поддержи Стопгейм!

Battlefield 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 октября 2011
4K
4.3
2 644 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я понимаю, что консоли — часто более важный рынок. Я понимаю, что там в разы меньше пиратства. Я понимаю, что противостояние консоли — ПК по сути чушь.
Но черт возьми, УРА!)
По тех. характеристикам ДА.По продажам НЕТ.
19 июня — красный день календаря. День, когда ПК сверг консоли :3
Освещение не то, взрывы не те, сыро получается и это хорошо :D
Долой консоли, итак ясно, пк был крутым и остаётся крутым, всегда можно заменить устаревшую деталь на новую.
ПК всегда обходит консоль!
Я горжусь что у меня PC)))
продажи для Котиков, а нам нужна графика и геймплей!!!
ПК всегда будет круче консолей в плане графики
Отлично что ПК версии уделяют такое внимание, уже за это нужно брать лицуху!))))
Новость отличная! Хоть кому-то не безразлична платформа — ПК!
Так им и надо! Нечего самые крутые экзы себе забирать...:(
Ааа, батла жги, родимая!!!
Долой приставки!
Сожжём знаки PS3 и Xbox на костре, в имя победы!!!
Шутеры, в которых имеет большое значение точность — удел ПК.
Игры вроде Chronicles of Riddick, The Darkness, и т.д. вполне приспособлены для консолей, потому что в них точность второстепенна.
Противостояние ПК-Консоли не имеет особого смысла, потому что на самом деле почти всё, что выходит на ПК толком не подходит для консолей, а то что выходит на консолях часто заточено под джойстик и с мышью особо не играется.
CS 1.6 с джойстиком — это… странно и не особо удобно.
DMC с клавиатурой и мышью — тоже.
P.S. Я обожаю законы интернет общения)
Короткая фраза-лозунг в начале темы всегда соберет раз в 10 больше плюсов чем любое разумное и интересное рассуждение)))
Читай также