14 июня 2011 14.06.11 53 31

По ту сторону добрых ПК и злых консолей

Создатель первой Beyond Good & Evil Мишель Ансель (Michel Ancel) разоткровенничался по поводу судьбы продолжения своей популярной игры. Дело в том, что Beyond Good & Evil 2 уже разрабатывается, причем весьма активно. Вот только авторов не устраивает то, как она выглядит на современных консолях.

По словам Мишеля, он задумал игру очень крутой, а Xbox 360 и PlayStation 3 ее не «потянут». Проект уже запускается на топовых конфигурациях персональных компьютеров — там все выглядит отлично (кто бы сомневался). Но вот для того, чтобы перенести всю эту красоту и прелесть на вышеупомянутые консоли, создателям бы пришлось значительно урезать Beyond Good & Evil 2 со всех сторон. Понятное дело, ни Анселю, ни остальным разработчикам делать этого не хочется.

Так что сотрудникам Ubisoft остается лишь сидеть и ждать, когда рынок игровых платформ предложит что-то новое, ведь на сегодняшний день выпускать проект исключительно на персональных компьютерах невыгодно. Ходят разговоры, что свежеанонсированная Wii U сможет стать спасательным кругом, вот только Ансель довольно неоднозначно высказывается на ее счет. По словам Мишеля, интерфейс приставки Nintendo — это определенно новое слово в индустрии, но вот саму Wii U он бы вряд ли назвал консолью нового поколения.


Поддержи Стопгейм!

Beyond Good & Evil 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
481

Лучшие комментарии

И после этого кто-то еще говорит, что консоли мощнее пк…
Ещё раз повторюсь-все беды из-за денег
Сделали бы урезанную графически версию для приставок и офигенную версию для ПК.
А не так, как это было в DMC 3(в ПК все на минимуме было)
Говорят некоторые… Много раз видел такие высказывания
О Господи! До Них ДОШЛО!
Долго ждать будет. Сделали бы как с батвой-на консолях урезали, а на ПК полную версию и все довольны
мне кстати тоже год назад утверждали, что консоли будут мощьнее ПК еще лет 5 минимум))) и это говорил человек 25 лет, который меня убеждал, что комп не для современных игр, максимум для браузерок)))
Ойейей, что-то мне кажется, что не все тут так чисто. Чтобы Ubisoft, да вдруг разрешили Анселю ждать следующего поколения консолей…
Вывод из этого такой, что нахрен эти консоли, если не будет консолей, то будет ПК, и рынок ПК выгодным=))
Ждём дядю Пейджа на ПК! А консоли пусть глотают пыль и думают о том, чтобы не запускать на ПК Mortal Kombat!
Очень похоже на пиар ) Только вот от этого не легче. Даже намёка на тизер или скриншот нету, что грустно…
Да здравствует справедливость!!11
Мне вот больше интересно что он там готовит что консоли уже не тянут? Не уж то графику кризиса умноженную на 3, открутый мир размером с ГТА сан андреас умноженную на 3, и фишек в игре больше чем в половине остальных игр? Если да, то жалко что прийдёться ТАК долго ждать, а если нет, то всё равно жалко это же Beyond Good & Evil 2.
Если у него такой комп, то ему можно только посочувствовать.
сомневаюсь, что к тому времени игру еще кто нибудь купит… а даже если купят то это будут единицы. так как новые консоли будут примерно в 2013 году…
Да ладно, хотя я и противник консолей, но всё же признаю что картинку они выдают пока очень даже не плохую.К тому же если игра так чертовски красива половине населения предется обновлять своего стационарного друга.Дело тут явно не в консолях, а как выше сказано ради денег.
У любых игр с приличной графикой на максах тянут топовые ПК. А под «давно» очевидно имеется в виду полгода, игры год разрабатываются, максимум полтора. 2-2,5 уже долгострой.
Читай также