13 июня 2011 13.06.11 28 33

Wii U догонит конкурентов

Джон Кармак (John Carmack) похвалил Nintendo за проделанную с Wii U работу и посчитал, что консоль теперь сможет быть на равных по техническим параметрам с конкурентами из Sony и Microsoft. Что ж, действительно, молодцы. Не прошло и шести лет, как, наконец, догнали.

Кармак признался, что Wii U была представлена его студии еще до анонса на Е3, и результаты тестов показали, что приставка удовлетворяет требованиям Rage. Wii никак не могла совладать с движком id Tech 5. У нее не было ни единого шанса, поэтому разработчики ее и проигнорировали.

Однако с запуском Wii U ситуация изменится, и может быть, ее пользователи получат игру. Хотя вопрос теперь перешел в плоскость не техническую, а маркетинговую. Rage — хардкорная игра, Wii же всегда привлекала преимущественно казуалов. Так что, скорее всего, ничего они (пользователи Wii U) не получат.


Поддержи Стопгейм!

Rage

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
4 октября 2011
1.1K
3.5
733 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну… не буду вспоминать «уток» и пистолет, но я думаю многие понимают принцип тира. А целиться своей рукой всё же куда приятнее, чем наводить мышку, появляется ощущение более близкого взаимодействия.
Отвесить врагу шедшот с вытянутой руки всегда приятнее чем положив руку на мышку…
Это и правда получается First Person Shooter)
Другой вопрос, что реализация передвижения никогда нигде кроме клавиатуры и джойстиков удобной не была, да и то на последних она достаточно неуклюжа.
Утки воистину рулят! :)
Шутеры на Вии это конкретный тренажор, если геймер за ПК в игру может играть 5 часов, то в шутер на Вии максимум час, махание руками, ногами, головой в одном темпе вызывает усталось, плюс как ещё бегать? Постоянные опускания поднимая рук, зависания на одном уровне всех частей тела… это бр… пускай лучше уток возродят, новый движок, интересный сюжет, увлекательные уровни, сложные боссы и всё будет зайцом :D

Казуалы....RAGE…
RAGE-казуалы-Wii…
У меня с этой новости когнитивный диссонанс.
Особенность Wii всегда была не в техническом плане.
Ну, главное чтобы это игре никак не навредило.
Ну… мне например было бы иногда приятно не просто разминаться, а при этом убивать зомби, например)
А двигаться джойстиком, наверное)
Почему не получат?
Появилась приставка с подходящим железом, на ней сидит очень много народу ( подразумеваю, что фанаты Wii купят Wii U ), у каждого свои вкусы. Так, что спрос от них должен быть. Ну а кросс платформенный движок даст спокойно это все реализовать без лишней переписки кода
консоль теперь сможет быть на равных по техническим параметрам с конкурентами из Sony и Microsoft.

Браво! Они догнали по техническим характеристикам консоли, которые устарели на 6 лет… Остаюсь верным ПК.
Разве не id разработчик? о-0
Честно когда я увидел превью видео Nintendo WiiU мне захотелось ее купить очень прикольно и креативно 2 в одном и портативная консоль и не портативная XD
Особенность Wii, была в wiimote. Теперь у нас есть кинект. Мало что изменило. Единственное, что имеет значение, так это технические характеристики, так как они дают больший простор для деятельности игроделам, более просторные игровые миры, лучшую графику и соответственно атмосферность. Если бы не консоли, со своими «особенностями», мы бы запуская Кредо Убийцы видели бы мир в 5 раз красивее и атмосфернее, если не больше, и таких примеров можно навести очень много.
Ну если не было Nintendo кто знает где бы была игровая индустрия, и Wii несоздавалась для хардорных геймеров, а так — розвлекаловка для публики, которая, в принцыпе, мало играла ( или не играла вообще ), в серйозные игры ( как ты писал — домохозяйки и казуалы, ну а среди геев думаю есть нормальные игроки… может быть ). Для них PC утомителен и безсмыслен в етом плане, только робота и связь. ИМХО конечно.
И вот что — уважаемый SG… ГДЕ НОВОСТИ??? У Вас забастовка или запой???
точно-так же говорили про Wii, что у неё неудобные контроллеры, слабая графика, выпуск на год позже конкурентов.
В итоге — самая продаваемая консоль + дофига бабла подняли на свистелках для этого самого вимоута
Консоль действительно очень интересная… для «казуальностей». Rage — шутер не казуальный, как бы, и играть на «казуальной» приставке «неказуальный» шутер… ну не знаю. Или ето PR-ход, или консоль не казуальная, или Rage казуальный.
Стоп — я тебя не цитировал и тебя не вчем не обвинял. Ты имееш свое мнение, я свое. Просто Nintendo многое дала гейминдустрии, и уважать ее надо… до поры, до времени.
домохозяйки и казуалы — я понял
а почему для геев? 0_о
Читай также