8 июня 2011 8.06.11 30 51

Откровения разработчиков Batman: Arkham City

Директор проекта Сефтон Хилл (Sefton Hill) дал интервью, в котором рассказал немало интересных подробностей относительно новой части приключений Бэтмена.

Про 25 часов геймплея мы уже упоминали, причем 10% от этого времени — игра за Женщину-кошку. Кстати, все ее движения и гаджеты будут совершенно не похожи на те, что имеются у Бетмена. К примеру, в ее распоряжении будет так называемое «воровское видение» (thief vision), которое позволит выделить те предметы, что можно украсть. Зато у Летучей Мыши останутся практически все приспособления из Arkham Asylum, причем некоторые из них будут дополнены новыми функциями. К примеру, Batarang (знаменитый бумеранг в форме летучей мыши) — теперь он сможет ускоряться, тормозить, а также поворачиваться на 180 градусов.

Кроме того, Сефтон сообщил, что Аркхем будет открыт для нас полностью и с самого начала. Правда, задачей разработчиков, по его словам, было создание не столько огромного, сколько детализированного мира. У каждого жителя будет своя так называемая сфера влияния. К примеру, у Двуликого (Two Face) это будет здание суда.

Боевая система пополнится новыми движениями со своей анимацией (всего этого станет в два раза больше), которые можно будет соединять в сумасшедшие комбо. Правда, драки не будут основным занятием нашего героя. Значительную часть времени Бетмену суждено решать головоломки, оставленные Загадочником (Riddler). Стоит отметить, что в некоторых случаях неудача может закончиться смертью, так что игрокам следует быть крайне внимательными.

Ждем Batman: Arkham City с нетерпением — релиз назначен на 19 октября в США и 21 октября в Европе. Проект выйдет на PC, Xbox 360 и Playstation 3.


Поддержи Стопгейм!

Batman: Arkham City

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | NSW | OnLive
Жанр
Дата выхода
18 октября 2011
4.4K
4.5
3 363 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

У шутеров меньше шансов стать игрой года! И да, они не будут хуже кода или батлы точно, так как жанры совсем разные! =)
Александра, могли бы для наглядности добавить в новость недавнюю
Игра делается с любовью — я это чувствую ;) В первой части и драки крутые, и стелс, да и атмосфера не подкачала. Хорошо, что ПК такой чудесной игрой не обделили и не обделят. Спасибо! Что означает ?:
«Значительную часть времени Бетмену суждено решать головоломки, оставленные Ридлером». Чё, всё время будем в инспектор режиме проводить? :)
Ой, не то видео запостил :)
Ждем больше стелса, и сисек (ну 10% это мало :3 )
Хорошая новость, на E3 слышал. GamePlay понравился, графика хорошая. Посмотрим, что из этого выйдет.
А что такого было во взломе?
За последнее время иак мало beat em up на ПК. Слава богу бетмен не покинул его.
Что то первую часть перепройти захотелось
И, как всегда, самого Риддлера не покажут. Печально =(
Братцы, не забывайте о Skyrim. Вы геймплейные ролики с Е3 видели? Она просто прекрасна
Аркхем Асайлум в свое время выстрелил — готишно, интересно, стильно, боевка отменная. Вторая часть, думаю, окажется как минимум не хуже. Пока что среди экшенов — самая ожидаемая игра этого года.
Единственное что удручало в трейлере — постоянная подгрузка текстур. А ведь в МЕ2 например эту болячку анрила вылечили.
первая для меня стало почти шедевром, но у ней был маленький минус гребанный этот взлом замков надеюсь в этой части на фиг уберут.
Открытый мир это хорошо — там походу и райнчики можно будет отжимать)
Читай также