8 июня 2011 8.06.11 93 50

Консольный казус с Battlefield 3 и классовые подробности

Мало кто не согласится с тем, что новая Battlefield является одним из главных проектов AAA-класса, представленных на Е3 2011. Вот только посмотреть на консольную версию, похоже, ни у кого из посетителей и участников не получится. DICE объясняют это тем, что Battlefield 3 для Xbox 360 просто еще «не готова», а показывать не доведенный до совершенства продукт разработчикам не хочется. В принципе, их можно понять, тем не менее это редкий случай в наше время, когда мультиплатформенный проект не представлен на консолях.

Зато появилась информация о классах в многопользовательском режиме игры. Их снова четыре, но они претерпели некоторые изменения. Новинкой станет класс под названием Support, то есть «Поддержка». Основные возможности, в принципе, ясны из названия. Выбрав его, игрок сможет выдавать нуждающимся амуницию, а также прикрывать своих огнем. Для этого в его распоряжении будет ручной пулемет (LMG), за использование которого будут даваться бонусные очки. Вместо LMG можно взять штурмовую винтовку с сигнальными ракетами — это пригодится в темных местах — например, в туннелях. Штурмовик и медик отныне будут объединены, появится выбор: лечить и оживлять своих соратников или же, отказавшись от медицинского оборудования, взять себе гранатомет. А вот классы инженера и снайпера остались практически без изменений — все их функции знакомы еще по Bad Company 2.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 октября 2011
4K
4.3
2 656 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Если ты смотрел Е3 конференцию Майкисофта, то многие уже поняли что мв3 отстой, просто другие декорации и текстуры, всё осталось прежним со времён мв2.
З.Ы. И ща кодеры начнут меня минусить, потому, что не смотрели Е3, и ещё будут грузить что МВ3 сделает батлу. Батла уже сделала мв. Не спорю что продажи у мв будут велики, но они же не за кол-во продаж борятся, а за оценку геймеров ихнего продукта… продадут то много, а вот понравится далеко не всем.
В любом случае лучше создать собственный класс чем выбирать из стандартных…
Например? Тонны реального оружия и офигенную графику? Пф…
!!! В ад "ШайтанКоробкУ" играть в шутеры с джойстиком это отстой… !!! Я за ПК!! А на боксе лучше в Файтинги играть=)
Конечно! Даёшь эксклюзивность для ПК!!!
Поднимем ПК гейминг!
И вот такими гибридами мы будем играть? Круто!!!
Друзья, давайте взглянем правде в глаза. Серия Modern Warfare это зрелищность, и вообще крутотенюшка. Чтобы там не говорили, но когда играешь в нее эпичность преподносимого сюжета просто шкалит, да и большинство персонажей вписаны идеально — что в первом, что и во втором MW. Что преподнесла нам BC2? Несомненно хороший мультиплеер, но сюжет-то… сюжет говно. Серьезно. Говеный сюжет, от которого просто тошнит, персонажи — говно :( Все отстой. Кроме мультиплеера.
Я люблю MW за их пафос, клюкву и брутальность. Видел трейлер BF3 — да круто, да челюсть упала, когда увидел падающее целиком здание. Но что-то мне подсказывает, что опять не дотянут. Опять не будет харизматичных персонажей, и разнообразия. Насчет мультиплеера даже не сомневаюсь — вытянут, это же DICE.
Но что ожидать от MW3 — неизвестно :( Другая студия, другие люди…
2wizardars ты небось кроме клавиатуры и мыши в жизни не чего не держал в руках? Зачем консоли обижать, и устраивать мультиплатформенный срачь? Если ты всю жизнь играл лижь на PC не стоит обсирать платформу о каторой ты не чего не знаешь.Будь толерантен к чуждой тебе платформе, из за таких как ты идёт раздор между игроками обеих лагерей.Можно долго перичеслять минусы и плюсы PC и Консолей, но нас всех объединяет одно, факт что мы любим наслаждаца игрой.
Дооо, бояться недографон на коробке показывать.)))
3 часть прям для ПК, везде ПК.Радует))))Жду игру, после роликов еще больше!)
Нормальный геймер( не нищеброд)качает игру с торентов и покупает ключ в цифровых магазах!
Мне вообще без разницы на системки, и то что она не пойдёт у меня!!! Главное на свете существует такая прекрасная игра, над которой так хорошо потрудились разработчики, а не просто захотели срубить денег!!! Ради такой игры можно и подождать пару-тройку лет, и купить новый комп!!! Вглядитесь в мелочи, там даже потоки воздуха в БФ проработаны, а на частицах пыли отражается свет, ну разве это не прекрасно, это же торжество высоких технологий!!! Приплюсуем ко всему этому сюжет и всё остальное, вот это, всё что нужно для счастья истинного геймера, ценящего сюжет, графику, физику и геймплей!!!!
А причем тут бк2 к бф3? Да и од покачто аутсайдер ибо нефик впихивать игрокам туже игру, только в другой обложке и с двумя «инновационными» модулями для оружия. пф…
гранаты как отдельное оружие. интересно нож тоже?
Иди распечатай грамматику Великого и Могучего и учи.
понятно, после нескольких часов в мульплеери игру заброшу, потому, что, снайперы как всегда буду сидеть где-нибудь в кустах и зарабатывать свои фраги, а я наделся что разработчики что-нибудь придумают для того чтобы понизить процент крыс.
хотелось бы хотя бы 5-6 классов а то эти как то приелись совсем после бк2 ну ок хотя бы что-то изменяют=)
Котики пластмассой будут плеваться=)
Читай также